«Островки безопасности». В московских магазинах помогут потерявшимся людям - «Политика» » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 15:27, 26 марта 2019
Политика

«Островки безопасности». В московских магазинах помогут потерявшимся людям - «Политика»

В продуктовых универсамах заработал специальный сервис, который поможет вернуться домой потерявшемуся человеку. В столичном регионе...
«Островки безопасности». В московских магазинах помогут потерявшимся людям - «Политика»

В продуктовых универсамах заработал специальный сервис, который поможет вернуться домой потерявшемуся человеку.



В столичном регионе запушен совместный проект поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) и торговой сети «Пятёрочка». На старте проекта в нём участвует более 2600 магазинов в Москве и Московской области, также к нему будут подключаться все открываемые в этих регионах торговые точки.



Теперь внутри магазинов можно будет найти специальный знак в виде оранжевого геолокационного пина. На этот знак смогут ориентироваться потерявшиеся люди. В магазине они смогут обратиться к любому сотруднику и получить помощь. После обращения директор магазина должен будет сообщить о потерявшемся на горячую линию ЦППЛ. В зависимости от ситуации будет вызвана скорая помощь, полиция или представитель «Лизы Алерт». Все сотрудники торговой сети прошли обучение и инструктаж, определить потерявшегося и дезориентированного человека, и что делать в таком случае.



«Магазины «Пятёрочка» всегда расположены рядом с жилыми домами, практически в каждом дворе. Их знают и самые маленькие дети, и граждане уже почтенного возраста, которые и находятся в зоне риска. Поэтому мы уверены, что наш совместный проект позволит оперативнее находить потерявшихся и возвращать их в семьи целыми и невредимыми», — рассказал генеральный директор Центра поиска пропавших людей и председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.



«Сотрудничество с «Лизой Алерт» — это возможность для коллектива торговой сети «Пятёрочка» стать более активным членом гражданского общества. Очень надеюсь, что мы сможем внести свой вклад в позитивную динамику по возвращению пропавших людей домой», — прокомментировал создание социального проекта генеральный директор торговой сети Сергей Гончаров.



По данным отряд «Лиза Алерт», в нашей стране каждый год теряются около 100 тысяч человек. На специальном портале, запущенном торговой сетью совместно с партнёрами, каждый желающий может зарегистрироваться, заполнить анкету на себя и своих близких. В случае, если человек потеряется, можно будет активировать его поиск. Все функции сайта будут доступны с 4 апреля.


В продуктовых универсамах заработал специальный сервис, который поможет вернуться домой потерявшемуся человеку. В столичном регионе запушен совместный проект поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) и торговой сети «Пятёрочка». На старте проекта в нём участвует более 2600 магазинов в Москве и Московской области, также к нему будут подключаться все открываемые в этих регионах торговые точки. Теперь внутри магазинов можно будет найти специальный знак в виде оранжевого геолокационного пина. На этот знак смогут ориентироваться потерявшиеся люди. В магазине они смогут обратиться к любому сотруднику и получить помощь. После обращения директор магазина должен будет сообщить о потерявшемся на горячую линию ЦППЛ. В зависимости от ситуации будет вызвана скорая помощь, полиция или представитель «Лизы Алерт». Все сотрудники торговой сети прошли обучение и инструктаж, определить потерявшегося и дезориентированного человека, и что делать в таком случае. «Магазины «Пятёрочка» всегда расположены рядом с жилыми домами, практически в каждом дворе. Их знают и самые маленькие дети, и граждане уже почтенного возраста, которые и находятся в зоне риска. Поэтому мы уверены, что наш совместный проект позволит оперативнее находить потерявшихся и возвращать их в семьи целыми и невредимыми», — рассказал генеральный директор Центра поиска пропавших людей и председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев. «Сотрудничество с «Лизой Алерт» — это возможность для коллектива торговой сети «Пятёрочка» стать более активным членом гражданского общества. Очень надеюсь, что мы сможем внести свой вклад в позитивную динамику по возвращению пропавших людей домой», — прокомментировал создание социального проекта генеральный директор торговой сети Сергей Гончаров. По данным отряд «Лиза Алерт», в нашей стране каждый год теряются около 100 тысяч человек. На специальном портале, запущенном торговой сетью совместно с партнёрами, каждый желающий может зарегистрироваться, заполнить анкету на себя и своих близких. В случае, если человек потеряется, можно будет активировать его поиск. Все функции сайта будут доступны с 4 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика