Вторые после Би-Би-Си: Минобороны пыталось скрыть гибель военнослужащих - «Политика» » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 18:03, 26 марта 2019
Политика

Вторые после Би-Би-Си: Минобороны пыталось скрыть гибель военнослужащих - «Политика»

При современных военных технологиях такие «секреты» мгновенно становятся всеобщим достоянием Действительно, от кого и зачем военные пытались скрыть факт очевидные всему миру? – задается вопросом блогер Ростислав Мокренко. Итак, Минобороны, наконец, признало гибель в Сирии российских военнослужащих...[/h]
Вторые после Би-Би-Си: Минобороны пыталось скрыть гибель военнослужащих - «Политика»
Вторые после Би-Би-Си: Минобороны пыталось скрыть гибель военнослужащих - «Политика»

При современных военных технологиях такие «секреты» мгновенно становятся всеобщим достоянием



Действительно, от кого и зачем военные пытались скрыть факт очевидные всему миру? – задается вопросом блогер Ростислав Мокренко.



Итак, Минобороны, наконец, признало гибель в Сирии российских военнослужащих в засаде 22 февраля. Пытались замолчать больше месяца и признали только после того как об этом факте заговорил пан Тымчук и Русская служба новостей BBC:



«В конце февраля трое российских военнослужащих, при возвращении в дневное время на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор, попали в засаду группы боевиков. После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести».



 



 



 




[img]"[/img]


 



Этот случай показывает, что адекватная современности тактика и стратегия работы со средствами массовой информации, позволяющая в той или иной степени нейтрализовать общеизвестные проблемы ведения боевых действий в информационном веке, у нас полностью отсутствует: у принимающих решения лиц НЕТ ДАЖЕ МИНИМАЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ, чего в современных условиях ни в коем случае делать нельзя.



 



Вот на что рассчитывали золотопогонные минобороновские «специалисты» пытаясь скрыть гибель двух полковников, их переводчика и водителя автомашины? Риторический вопрос. Спихнуть с себя ответственность, чтобы карьера не пострадала, они хотели и ничего более. Интересы дела и Родины которой они якобы служат интересовали их в последнюю очередь. Если интересовали вообще.



Конкретно по засаде 22 февраля 2019 года. Там погибли не трое российских военнослужащих, а четверо: два полковника (артиллерист из ВВО и якобы спецназовец, полковник Альберт Омаров из Тольятти; майор Сухроб Каримов - комбат из 38 бригады; а также десантник - водитель УАЗа. Тело Каримова до сих пор не нашли.



Погибли они так же глупо, как попавшая под минометный огонь группа генерал-майора Асапова. Опередили колонну и дунули, подняв пыль столбом прямо в руки бородатых парней на пикапах. В итоге эту гибель их боевые товарищи наблюдали в прямом эфире: расстрел машины попал в объектив российского беспилотника...



Правда, ответ на вопрос блогера лежит на поверхности: во-первых, данные о потерях российской армии в боевых действиях являются секретными. Во-вторых, по традиции еще с советских времен Минобороны никогда не раскрывало свои боевые и небоевые потери. Иначе мы бы давно узнали, сколько же советских солдат погибло во Второй Мировой войне.


При современных военных технологиях такие «секреты» мгновенно становятся всеобщим достоянием Действительно, от кого и зачем военные пытались скрыть факт очевидные всему миру? – задается вопросом блогер Ростислав Мокренко. Итак, Минобороны, наконец, признало гибель в Сирии российских военнослужащих в засаде 22 февраля. Пытались замолчать больше месяца и признали только после того как об этом факте заговорил пан Тымчук и Русская служба новостей BBC: «В конце февраля трое российских военнослужащих, при возвращении в дневное время на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор, попали в засаду группы боевиков. После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести». _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика