За освобождение Абызова предложили залог в миллиард рублей - «Политика» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 18:40, 27 марта 2019
Политика

За освобождение Абызова предложили залог в миллиард рублей - «Политика»

Уголовное дело в отношении экс-министра Михаила Абызова Экс-министр на заседании суда, где ему избирают меру пресечения, заявил о своей невиновности РИА...
За освобождение Абызова предложили залог в миллиард рублей - «Политика»
Уголовное дело в отношении экс-министра Михаила Абызова

Экс-министр на заседании суда, где ему избирают меру пресечения, заявил о своей невиновности



РИА Новости.


Басманный суд Москвы в эти минуты рассматривает вопрос об избрании меры пресечения экс-чиновнику. Следствие настаивает на его аресте. Это ходатайство также поддержал прокурор, передает ТАСС. Как считают следователи, Абызов может угрожать представителю потерпевшего (его имя не называется). Кроме того, в СК полагают, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей или скрыться, так как у него есть связи в правоохранительных органах и имущество за рубежом.


Адвокат Абызова Александр Аснис заявил, что залог гарантирует, что его подзащитный не скроется и не попытается помешать ходу следствия. В качестве альтернативы он предложил отпустить экс-чиновника под домашний арест.



Сам Абызов в суде заявил, что готов сотрудничать со следствием и давать показания. Он отверг выдвинутые против него обвинения.



«Преступных действий я не совершал, свое служебное положение министра не использовал», – сказал экс-министр.



Абызова задержали накануне. Ему вменяют создание преступного сообщества и хищение четырех миллиардов рублей у двух компаний, являющихся крупными поставщиками энергии в Новосибирской области. По этому делу также проходят еще пять фигурантов.



Бывший чиновник дал показания следователям. Свою причастность к инкриминируемым преступлениям он отрицает. Его адвокат назвал возбуждение уголовного дела результатом «делового конфликта».


Уголовное дело в отношении экс-министра Михаила Абызова Экс-министр на заседании суда, где ему избирают меру пресечения, заявил о своей невиновности РИА Новости. Басманный суд Москвы в эти минуты рассматривает вопрос об избрании меры пресечения экс-чиновнику. Следствие настаивает на его аресте. Это ходатайство также поддержал прокурор, передает ТАСС. Как считают следователи, Абызов может угрожать представителю потерпевшего (его имя не называется). Кроме того, в СК полагают, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей или скрыться, так как у него есть связи в правоохранительных органах и имущество за рубежом. Адвокат Абызова Александр Аснис заявил, что залог гарантирует, что его подзащитный не скроется и не попытается помешать ходу следствия. В качестве альтернативы он предложил отпустить экс-чиновника под домашний арест. Сам Абызов в суде заявил, что готов сотрудничать со следствием и давать показания. Он отверг выдвинутые против него обвинения. «Преступных действий я не совершал, свое служебное положение министра не использовал», – сказал экс-министр. Абызова задержали накануне. Ему вменяют создание преступного сообщества и хищение четырех миллиардов рублей у двух компаний, являющихся крупными поставщиками энергии в Новосибирской области. По этому делу также проходят еще пять фигурантов. Бывший чиновник дал показания следователям. Свою причастность к инкриминируемым преступлениям он отрицает. Его адвокат назвал возбуждение уголовного дела результатом «делового конфликта».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика