СК инициировал проверку приговора Вильнюсского суда в отношении Язова - «Политика» » «Новости Дня»
Елизавета
Опубликовано: 18:40, 27 марта 2019
Политика

СК инициировал проверку приговора Вильнюсского суда в отношении Язова - «Политика»

Латвийский суд заочно приговорил экс-министра СССР к 10 годам лишения свободы ТАСС. Вильнюсский окружной суд приговорил фигуранта дела к 10 годам лишения свободы, признав его виновным в военных преступлениях...
СК инициировал проверку приговора Вильнюсского суда в отношении Язова - «Политика»

Латвийский суд заочно приговорил экс-министра СССР к 10 годам лишения свободы



ТАСС.


Вильнюсский окружной суд приговорил фигуранта дела к 10 годам лишения свободы, признав его виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Ранее Генеральная прокуратура Литвы требовала для него пожизненного заключения.


Дело рассматривается в суде с 2016 года и является крупнейшим в истории судов как по количеству фигурантов дела, так и по объему составленной документации. События, произошедшие 28 лет назад, случились в Вильнюсе во время стычек гражданских лиц и представителей власти. В результате столкновения погибли 14 человек. Литва обвинила в гибели людей советских военных и власти СССР.


Латвийский суд заочно приговорил экс-министра СССР к 10 годам лишения свободы ТАСС. Вильнюсский окружной суд приговорил фигуранта дела к 10 годам лишения свободы, признав его виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Ранее Генеральная прокуратура Литвы требовала для него пожизненного заключения. Дело рассматривается в суде с 2016 года и является крупнейшим в истории судов как по количеству фигурантов дела, так и по объему составленной документации. События, произошедшие 28 лет назад, случились в Вильнюсе во время стычек гражданских лиц и представителей власти. В результате столкновения погибли 14 человек. Литва обвинила в гибели людей советских военных и власти СССР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика