Срочное дренирование. Что делать, если сад весной затопило? - «Политика» » «Новости Дня»
Анфиса
Опубликовано: 09:14, 30 марта 2019
Политика

Срочное дренирование. Что делать, если сад весной затопило? - «Политика»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 6 26/03/2019 Очень неприятно, если, приехав весной в сад, вы обнаруживаете, что он весь или частично затоплен талой водой. Но испорченное настроение – это не главное: от...
Срочное дренирование. Что делать, если сад весной затопило? - «Политика»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 6 26/03/2019

Очень неприятно, если, приехав весной в сад, вы обнаруживаете, что он весь или частично затоплен талой водой. Но испорченное настроение – это не главное: от избытка влаги могут пострадать плодовые и декоративные деревья.



Срочное дренирование. Что делать, если сад весной затопило? - «Политика»


Какие виды дренажа для участка бывают и в чем разница?


На полметра вверх



Кроме этого, нужно принять меры к повышению уровня земли. Задача эта непростая, но решаемая. Можно сначала поднять грядки на 25–30 см, а потом засыпать дорожки между ними. После этого сделайте высокие грядки и снова засыпьте дорожки. Для эффективного дренирования в основание грядок полезно закапывать пучки обрезанных веток малины или хворост. Плодовые деревья рекомендуется сажать на холмики высотой 50–60 см. Подсыпайте землю по периметру так, чтобы диаметр холмика увеличивался пропорционально разрастанию кроны. Через несколько лет «плоскогорья», на которых растут деревья, сомкнутся, и плодовый сад окажется на полметра выше остальной местности.



Кстати



Почва, подвергшаяся оглеению, нашла отражение в кинематографе. В фильме «Анискин и Фантомас» ребята, изображая иностранного злодея, мажут лица некоей глиной, про которую старший лейтенант Анискин говорит: «Я для следственного эксперимента руку себе намазал – так она у меня два дня болела». В фильме не рассказывается о том, что это за земля. Конечно, можно предположить, что дети использовали бело-голубую кембрийскую глину, которую применяют в косметике. Но её добывают шахтным способом с глубины 40 метров, поэтому маловероятно, чтобы она была доступна сельским ребятишкам. А вот найти такой природный грим возле заболоченных мест на глубине штыка лопаты – проще простого.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 6 26/03/2019 Очень неприятно, если, приехав весной в сад, вы обнаруживаете, что он весь или частично затоплен талой водой. Но испорченное настроение – это не главное: от избытка влаги могут пострадать плодовые и декоративные деревья. Какие виды дренажа для участка бывают и в чем разница? На полметра вверх Кроме этого, нужно принять меры к повышению уровня земли. Задача эта непростая, но решаемая. Можно сначала поднять грядки на 25–30 см, а потом засыпать дорожки между ними. После этого сделайте высокие грядки и снова засыпьте дорожки. Для эффективного дренирования в основание грядок полезно закапывать пучки обрезанных веток малины или хворост. Плодовые деревья рекомендуется сажать на холмики высотой 50–60 см. Подсыпайте землю по периметру так, чтобы диаметр холмика увеличивался пропорционально разрастанию кроны. Через несколько лет «плоскогорья», на которых растут деревья, сомкнутся, и плодовый сад окажется на полметра выше остальной местности. Кстати Почва, подвергшаяся оглеению, нашла отражение в кинематографе. В фильме «Анискин и Фантомас» ребята, изображая иностранного злодея, мажут лица некоей глиной, про которую старший лейтенант Анискин говорит: «Я для следственного эксперимента руку себе намазал – так она у меня два дня болела». В фильме не рассказывается о том, что это за земля. Конечно, можно предположить, что дети использовали бело-голубую кембрийскую глину, которую применяют в косметике. Но её добывают шахтным способом с глубины 40 метров, поэтому маловероятно, чтобы она была доступна сельским ребятишкам. А вот найти такой природный грим возле заболоченных мест на глубине штыка лопаты – проще простого.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика