Козак: правительство отказалось от идеи установки «умных счетчиков» газа - «Политика» » «Новости Дня»
Жанна
Опубликовано: 00:07, 31 марта 2019
Политика

Козак: правительство отказалось от идеи установки «умных счетчиков» газа - «Политика»

По словам вице-премьера, к данному вопросу правительство скорее всего вернется позже РИА Новости. Об этом накануне заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, реализация данной идеи оказалась слишком...
Козак: правительство отказалось от идеи установки «умных счетчиков» газа - «Политика»

По словам вице-премьера, к данному вопросу правительство скорее всего вернется позже



РИА Новости.


Об этом накануне заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, реализация данной идеи оказалась слишком дорогостоящей.


Как отметил Козак, в правительстве пока что отказались от установки «умных счетчиков» газа, поскольку других источников компенсации при реализации этой идеи, кроме как тарифы на газ, не оказалось.



По словам вице-премьера, к данному вопросу правительство скорее всего еще вернется, когда такие приборы подешевеют.



Также Козак подчеркнул, что опасения граждан по поводу того, то счетчики будут ставить за их счет, лишь «избыточные страхи» и правительство не будет принимать решения, не учитывая интересы потребителей.



Ранее в Минэнерго также подсчитали, что установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии в масштабах России может обойтись в 385 миллиардов рублей.


По словам вице-премьера, к данному вопросу правительство скорее всего вернется позже РИА Новости. Об этом накануне заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, реализация данной идеи оказалась слишком дорогостоящей. Как отметил Козак, в правительстве пока что отказались от установки «умных счетчиков» газа, поскольку других источников компенсации при реализации этой идеи, кроме как тарифы на газ, не оказалось. По словам вице-премьера, к данному вопросу правительство скорее всего еще вернется, когда такие приборы подешевеют. Также Козак подчеркнул, что опасения граждан по поводу того, то счетчики будут ставить за их счет, лишь «избыточные страхи» и правительство не будет принимать решения, не учитывая интересы потребителей. Ранее в Минэнерго также подсчитали, что установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии в масштабах России может обойтись в 385 миллиардов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика