Насморк от берёзы. Как лечить сезонную аллергию детям? - «Политика» » «Новости Дня»
Oldridge
Опубликовано: 06:03, 31 марта 2019
Политика

Насморк от берёзы. Как лечить сезонную аллергию детям? - «Политика»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2019 Ольха и орешник уже зацвели. А значит, сезон аллергии начался. Что нужно знать родителям? Как...
Насморк от берёзы. Как лечить сезонную аллергию детям? - «Политика»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2019

Ольха и орешник уже зацвели. А значит, сезон аллергии начался. Что нужно знать родителям?



Насморк от берёзы. Как лечить сезонную аллергию детям? - «Политика»


Как защититься от тополиного пуха? Памятка для аллергиков
— Некоторые родители недооценивают аллергию, считая, что ребёнок перерастёт и «вредные» лекарства пить необязательно.

— Это неправда. Если сезонная аллергия однажды развилась, то будет повторяться ежегодно. Это хроническое заболевание. Но есть и хороший момент. С такой аллергией можно справиться. Для этого проводится аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ): ребёнку (или взрослому) вводятся в мини-дозах аллергены, на которые он уже ранее реагировал. Выявляются причинно-значимые аллергены вне сезона цветения, в осенне-зимний период.



Уже после первого курса на следующий сезон ребёнок ощущает себя значительно легче. Полный курс длится от 3 до 5 лет. Причём препараты можно заменять. Поэтому, когда у детей начинается аллергический ринит или аллергический конъюнктивит в сезон цветения, мы сразу предупреждаем родителей, что ребёнок находится в группе риска по развитию бронхиальной астмы. Им рекомендовано проводить лечение аллергенспецифической иммунотерапией для профилактики бронхиальной астмы.




Нажмите для увеличения



В Анапу или Крым?



— Многих пугают мучительные кожные пробы. Есть ли более щадящий метод, чтобы выявлять причинный аллерген и ставить диагноз?



— Если правильно подготовиться и провести пробу, то ребёнку это не мучительно. На предплечье наносится капелька с аллергенами и делается скарификатором лёгкая царапина, без крови. Если реакция на аллерген есть, то она сразу проявится. На сегодня это самый точный вид диагностики.




— Какие курорты подходят аллергикам?



— Когда наши маленькие пациенты приходят с родителями, мы им рекомендуем по возможности уезжать в другую климатическую зону на период цветения деревьев. Очень хороши в этом плане курорты Крыма, особенно восточное побережье, Краснодарский край — Анапа, Сочи. Некоторые уезжают за рубеж — на Кипр, в Грецию, Египет, Турцию, где нет берёзы и дети чувствуют себя здоровыми.


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2019 Ольха и орешник уже зацвели. А значит, сезон аллергии начался. Что нужно знать родителям? Как защититься от тополиного пуха? Памятка для аллергиков — Некоторые родители недооценивают аллергию, считая, что ребёнок перерастёт и «вредные» лекарства пить необязательно. — Это неправда. Если сезонная аллергия однажды развилась, то будет повторяться ежегодно. Это хроническое заболевание. Но есть и хороший момент. С такой аллергией можно справиться. Для этого проводится аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ): ребёнку (или взрослому) вводятся в мини-дозах аллергены, на которые он уже ранее реагировал. Выявляются причинно-значимые аллергены вне сезона цветения, в осенне-зимний период. Уже после первого курса на следующий сезон ребёнок ощущает себя значительно легче. Полный курс длится от 3 до 5 лет. Причём препараты можно заменять. Поэтому, когда у детей начинается аллергический ринит или аллергический конъюнктивит в сезон цветения, мы сразу предупреждаем родителей, что ребёнок находится в группе риска по развитию бронхиальной астмы. Им рекомендовано проводить лечение аллергенспецифической иммунотерапией для профилактики бронхиальной астмы. Нажмите для увеличения В Анапу или Крым? — Многих пугают мучительные кожные пробы. Есть ли более щадящий метод, чтобы выявлять причинный аллерген и ставить диагноз? — Если правильно подготовиться и провести пробу, то ребёнку это не мучительно. На предплечье наносится капелька с аллергенами и делается скарификатором лёгкая царапина, без крови. Если реакция на аллерген есть, то она сразу проявится. На сегодня это самый точный вид диагностики. — Какие курорты подходят аллергикам? — Когда наши маленькие пациенты приходят с родителями, мы им рекомендуем по возможности уезжать в другую климатическую зону на период цветения деревьев. Очень хороши в этом плане курорты Крыма, особенно восточное побережье, Краснодарский край — Анапа, Сочи. Некоторые уезжают за рубеж — на Кипр, в Грецию, Египет, Турцию, где нет берёзы и дети чувствуют себя здоровыми.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика