Жительница Португалии родила ребенка после собственной смерти - «Политика» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 09:10, 31 марта 2019
Политика / Украина

Жительница Португалии родила ребенка после собственной смерти - «Политика»

Врачи поддерживали жизнь в теле с умершим мозгом так долго, как это было возможно. Португальская каноистка Катарина Секейра родила ребёнка спустя три месяца после того, как её мозг признали умершим. Врачи...
Жительница Португалии родила ребенка после собственной смерти - «Политика»
Жительница Португалии родила ребенка после собственной смерти - «Политика»

Врачи поддерживали жизнь в теле с умершим мозгом так долго, как это было возможно.


Португальская каноистка Катарина Секейра родила ребёнка спустя три месяца после того, как её мозг признали умершим. Врачи 12 недель поддерживали жизнедеятельность её организма.


Секейру госпитализировали в декабре 2018 года после тяжёлого приступа астмы. Женщину на 19-й неделе беременности поместили в кому, но через несколько дней врачи констатировали смерть мозга, сообщает The Sun.


Следующие 56 дней медики продолжали поддерживать жизнедеятельность организма 26-летней пациентки. На 32-й неделе беременности они были вынуждены сделать кесарево сечение. После этого отключили Секейру от систем жизнеобеспечения.


На свет появился мальчик Сальвадор весом 1,7 кг, и он стал первым ребёнком, родившимся из утробы умершей матери в больнице. По словам отца ребёнка, он останется с сыном.


Как рассказали врачи, в состоянии здоровья мальчика есть некоторые нюансы, связанные с его специфическим пребыванием в утробе, но в целом он соответствует параметрам недоношенного малыша своих недель.


news.ru



...

Врачи поддерживали жизнь в теле с умершим мозгом так долго, как это было возможно. Португальская каноистка Катарина Секейра родила ребёнка спустя три месяца после того, как её мозг признали умершим. Врачи 12 недель поддерживали жизнедеятельность её организма. Секейру госпитализировали в декабре 2018 года после тяжёлого приступа астмы. Женщину на 19-й неделе беременности поместили в кому, но через несколько дней врачи констатировали смерть мозга, сообщает The Sun. Следующие 56 дней медики продолжали поддерживать жизнедеятельность организма 26-летней пациентки. На 32-й неделе беременности они были вынуждены сделать кесарево сечение. После этого отключили Секейру от систем жизнеобеспечения. На свет появился мальчик Сальвадор весом 1,7 кг, и он стал первым ребёнком, родившимся из утробы умершей матери в больнице. По словам отца ребёнка, он останется с сыном. Как рассказали врачи, в состоянии здоровья мальчика есть некоторые нюансы, связанные с его специфическим пребыванием в утробе, но в целом он соответствует параметрам недоношенного малыша своих недель. news.ru .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика