Косачев назвал «выборами без выбора» президентскую гонку на Украине - «Политика» » «Новости Дня»
Miln
Опубликовано: 09:46, 01 апреля 2019
Политика

Косачев назвал «выборами без выбора» президентскую гонку на Украине - «Политика»

По мнению сенатора, украинцы во втором туре не проголосуют за «экзотического кандидата» Facebook. По данным ЦИК Украины, после подсчета 40% голосов шоумен Владимир Зеленский набрал 30,22%, действующий президент...
Косачев назвал «выборами без выбора» президентскую гонку на Украине - «Политика»

По мнению сенатора, украинцы во втором туре не проголосуют за «экзотического кандидата»



Facebook.

По данным ЦИК Украины, после подсчета 40% голосов шоумен Владимир Зеленский набрал 30,22%, действующий президент Петр Порошенко - 16,65%, лидер «Баткивщина» Юлия Тимошенко — 13,13%. При этом никто из кандидатов не набирает достаточное количество голосов для победы в первом туре.



Косачев отметил, что Зеленский сыграл роль кандидата «против всех» в первом туре. Его задачей был выход в следующий тур с кем-то из главных претендентов, чтобы сыграть роль «украинской ле Пен».



«По идее, за него большинство, но когда голосуют всерьез, а не протестно, то экзотический кандидат обычно проигрывает», - добавил сенатор.



Он отметил, что во втором туре борьба будет идти между Порошенко и Тимошенко, что является столкновением интересов США и Европы. По его мнению, для России никаких предпочтений в «оттенках серого» не было изначально.


По мнению сенатора, украинцы во втором туре не проголосуют за «экзотического кандидата» Facebook. По данным ЦИК Украины, после подсчета 40% голосов шоумен Владимир Зеленский набрал 30,22%, действующий президент Петр Порошенко - 16,65%, лидер «Баткивщина» Юлия Тимошенко — 13,13%. При этом никто из кандидатов не набирает достаточное количество голосов для победы в первом туре. Косачев отметил, что Зеленский сыграл роль кандидата «против всех» в первом туре. Его задачей был выход в следующий тур с кем-то из главных претендентов, чтобы сыграть роль «украинской ле Пен». «По идее, за него большинство, но когда голосуют всерьез, а не протестно, то экзотический кандидат обычно проигрывает», - добавил сенатор. Он отметил, что во втором туре борьба будет идти между Порошенко и Тимошенко, что является столкновением интересов США и Европы. По его мнению, для России никаких предпочтений в «оттенках серого» не было изначально.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика