В России резко выросло число брачных договоров - «Политика» » «Новости Дня»
Адель
Опубликовано: 00:10, 02 апреля 2019
Политика

В России резко выросло число брачных договоров - «Политика»

За год нотариусы удостоверили более 110 тысяч таких соглашений «Российская газета». Зафиксированы случаи, когда пары приезжали в нотариальную контору в свадебных нарядах, после чего уезжали в ЗАГС, отмечает издание...
В России резко выросло число брачных договоров - «Политика»

За год нотариусы удостоверили более 110 тысяч таких соглашений



«Российская газета».

Зафиксированы случаи, когда пары приезжали в нотариальную контору в свадебных нарядах, после чего уезжали в ЗАГС, отмечает издание.



В РФ брачным договором регулируются только имущественные отношения.



Пары, которые решают заключить договор, по данным газеты, чаще всего включают в него пункты, касающиеся недвижимости и транспорта.



При этом брачным контрактом, по словам юристов, можно защитить одного супруга от долгов другого. Например, муж оформил на себя кредит в банке и не расплатился. Чтобы у супруги не возникло проблем, в договоре можно прописать, что она не отвечает по долгам своего суженого.


За год нотариусы удостоверили более 110 тысяч таких соглашений «Российская газета». Зафиксированы случаи, когда пары приезжали в нотариальную контору в свадебных нарядах, после чего уезжали в ЗАГС, отмечает издание. В РФ брачным договором регулируются только имущественные отношения. Пары, которые решают заключить договор, по данным газеты, чаще всего включают в него пункты, касающиеся недвижимости и транспорта. При этом брачным контрактом, по словам юристов, можно защитить одного супруга от долгов другого. Например, муж оформил на себя кредит в банке и не расплатился. Чтобы у супруги не возникло проблем, в договоре можно прописать, что она не отвечает по долгам своего суженого.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика