Поиск лекарства от рака. Произойдет ли в России прорыв в онкологии? - «Политика» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 15:41, 02 апреля 2019
Политика

Поиск лекарства от рака. Произойдет ли в России прорыв в онкологии? - «Политика»

В Москву приехал лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года Арье Воршел. Его встречу с журналистами организовал ведущий академик РАН и генеральный директор «НМИЦ радиологии» МЗ России Андрей Каприн...
Поиск лекарства от рака. Произойдет ли в России прорыв в онкологии? - «Политика»

В Москву приехал лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года Арье Воршел. Его встречу с журналистами организовал ведущий академик РАН и генеральный директор «НМИЦ радиологии» МЗ России Андрей Каприн. Почему химия так интересна для онкологии?



Поиск лекарства от рака. Произойдет ли в России прорыв в онкологии? - «Политика»


Коварная поверхность минералов. Учёные поняли, как возникает рак легких


Каприн говорит, что такие исследования очень важны для России, наша страна несколько отстала в использовании подобных технологий. И с помощью сотрудничества с Арье Воршелом эту проблему можно решить. Нобелевский лауреат не против такого взаимодействия, кроме родного Израиля, он руководит научными группами ещё в США и Китае. Ему приходилось ранее работать с учеными из России за рубежом, и он отмечает, что они были отлично подготовлены и мотивированы. Это самое важное для исследователей. В России он уже третий раз, и здесь ему нравится.



Главные открытия ещё впереди?



На наш вопрос, почему он занимается наукой, и какие свои достижения считает главными, Воршел ответил так:



«Практическая сторона исследований меня всегда интересовала мало, я относился к этому, как к решению головоломок. Это самое интересное для меня. Какое открытие главное? Это трудный вопрос. Я считаю, что это понимание механизма действия ферментов. Мои идеи ещё до конца не приняты и не поняты большинством моих ученых коллег, и пока только частично используется в разработке моделей работы разных ферментов. Но от развития научных идей до их внедрения проходят годы, и надеюсь, что это произойдет».


Моноклоны против рака. За что вручили Нобелевскую премию по медицине?
Подробнее


Может быть, это случится в России? И может, внедрение новой модели работы ферментов произведет новый прорыв в онкологии?


В Москву приехал лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года Арье Воршел. Его встречу с журналистами организовал ведущий академик РАН и генеральный директор «НМИЦ радиологии» МЗ России Андрей Каприн. Почему химия так интересна для онкологии? Коварная поверхность минералов. Учёные поняли, как возникает рак легких Каприн говорит, что такие исследования очень важны для России, наша страна несколько отстала в использовании подобных технологий. И с помощью сотрудничества с Арье Воршелом эту проблему можно решить. Нобелевский лауреат не против такого взаимодействия, кроме родного Израиля, он руководит научными группами ещё в США и Китае. Ему приходилось ранее работать с учеными из России за рубежом, и он отмечает, что они были отлично подготовлены и мотивированы. Это самое важное для исследователей. В России он уже третий раз, и здесь ему нравится. Главные открытия ещё впереди? На наш вопрос, почему он занимается наукой, и какие свои достижения считает главными, Воршел ответил так: «Практическая сторона исследований меня всегда интересовала мало, я относился к этому, как к решению головоломок. Это самое интересное для меня. Какое открытие главное? Это трудный вопрос. Я считаю, что это понимание механизма действия ферментов. Мои идеи ещё до конца не приняты и не поняты большинством моих ученых коллег, и пока только частично используется в разработке моделей работы разных ферментов. Но от развития научных идей до их внедрения проходят годы, и надеюсь, что это произойдет». Моноклоны против рака. За что вручили Нобелевскую премию по медицине? Подробнее Может быть, это случится в России? И может, внедрение новой модели работы ферментов произведет новый прорыв в онкологии?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика