Климкин дал прогноз по отношениям России и Украины при Зеленском - «Политика» » «Новости Дня»
Murphy
Опубликовано: 09:05, 03 апреля 2019
Политика

Климкин дал прогноз по отношениям России и Украины при Зеленском - «Политика»

В случае победы кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского на выборах президента Украины Киев не будет менять внешнеполитический курс и сближаться с Москвой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. В интервью телеканалу CNBC министр выразил уверенность, что народ Украины не позволит свернуть...
Климкин дал прогноз по отношениям России и Украины при Зеленском - «Политика»
Климкин дал прогноз по отношениям России и Украины при Зеленском - «Политика»

В случае победы кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского на выборах президента Украины Киев не будет менять внешнеполитический курс и сближаться с Москвой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин.



В интервью телеканалу CNBC министр выразил уверенность, что народ Украины не позволит свернуть в сторону от «западных союзников».



«Власти не будут сворачивать налево или направо. Украинское общество просто бы не допустило, чтобы кто-то сошел с основной внешнеполитической линии Украины, которая заключается в сближении с ЕС и НАТО», — сказал Климкин, несмотря на напоминание журналиста о том, что еще не известно, какой курс выберет Зеленский в случае победы, а в 2014 году Украина заявляла о своей прочной связи с Россией.



Выборы президента Украины прошли 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем на 21 апреля назначен второй тур. В него вышли Владимир Зеленский, набравший более 30% голосов и нынешний президент Петр Порошенко, который получил почти вдвое меньше.


В случае победы кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского на выборах президента Украины Киев не будет менять внешнеполитический курс и сближаться с Москвой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. В интервью телеканалу CNBC министр выразил уверенность, что народ Украины не позволит свернуть в сторону от «западных союзников». «Власти не будут сворачивать налево или направо. Украинское общество просто бы не допустило, чтобы кто-то сошел с основной внешнеполитической линии Украины, которая заключается в сближении с ЕС и НАТО», — сказал Климкин, несмотря на напоминание журналиста о том, что еще не известно, какой курс выберет Зеленский в случае победы, а в 2014 году Украина заявляла о своей прочной связи с Россией. Выборы президента Украины прошли 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем на 21 апреля назначен второй тур. В него вышли Владимир Зеленский, набравший более 30% голосов и нынешний президент Петр Порошенко, который получил почти вдвое меньше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика