CNN рассказал о расколе американцев после «российского дела» - «Политика» » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 15:33, 03 апреля 2019
Политика

CNN рассказал о расколе американцев после «российского дела» - «Политика»

Yuri Gripas/China Stringer Network/Reuters/Коллаж «Газеты.Ru»Новый опрос в США показал, что после публикации итогов «российского дела» спецпрокурора Роберта Мюллера американцы стали более разобщенными, а их взгляды...
CNN рассказал о расколе американцев после «российского дела» - «Политика»

Yuri Gripas/China Stringer Network/Reuters/Коллаж «Газеты.Ru»

Новый опрос в США показал, что после публикации итогов «российского дела» спецпрокурора Роберта Мюллера американцы стали более разобщенными, а их взгляды стали более конфликтными между собой, чем это было до завершения истории с Россией, сообщает CNN.

Тем не менее результаты опроса говорят о том, что даже противоречивые взгляды на «российское дело» не повлияют на их голоса во время президентских выборов 2020 года и не скажутся на рейтинге одобрения президента США Дональда Трампа.

Так, чуть более половины американцев верят в то, что у Трампа с Россией не было преступного сговора во время предвыборной кампании 2016 года. С ними не согласны 41% опрошенных.

Опрос проводился уже после оглашения результатов «российского дела», которые представил генеральный прокурор США Уильям Барр. Ознакомившись с полным докладом Мюллера, которые представляет тайну для общественности, он заключил, что сговора между Трампом и представителями России не было, но сообщил о попытках вмешательства россиян в американские выборы.

Судя по результатам опроса, американцы разделились в том, нужно ли демократам продолжить расследования против Трампа и был ли с его стороны факт препятствования правосудию, отмечает телеканал. Это один из самых спорных моментов, поскольку спецпрокурор не стал заключать, что президент США совершил преступление, но и не оправдал его.

Кроме того, американцы разделились во мнениях относительно личности генпрокурора. 39% респондентов посчитали, что Уильям Барр сделал все правильно, в то время как 41% граждан считает, что его выступление было нецелесообразным, потому что он критиковал расследование Мюллера, прежде чем занял пост генпрокурора.

Москва отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.


Yuri Gripas/China Stringer Network/Reuters/Коллаж «Газеты.Ru»Новый опрос в США показал, что после публикации итогов «российского дела» спецпрокурора Роберта Мюллера американцы стали более разобщенными, а их взгляды стали более конфликтными между собой, чем это было до завершения истории с Россией, сообщает CNN. Тем не менее результаты опроса говорят о том, что даже противоречивые взгляды на «российское дело» не повлияют на их голоса во время президентских выборов 2020 года и не скажутся на рейтинге одобрения президента США Дональда Трампа. Так, чуть более половины американцев верят в то, что у Трампа с Россией не было преступного сговора во время предвыборной кампании 2016 года. С ними не согласны 41% опрошенных. Опрос проводился уже после оглашения результатов «российского дела», которые представил генеральный прокурор США Уильям Барр. Ознакомившись с полным докладом Мюллера, которые представляет тайну для общественности, он заключил, что сговора между Трампом и представителями России не было, но сообщил о попытках вмешательства россиян в американские выборы. Судя по результатам опроса, американцы разделились в том, нужно ли демократам продолжить расследования против Трампа и был ли с его стороны факт препятствования правосудию, отмечает телеканал. Это один из самых спорных моментов, поскольку спецпрокурор не стал заключать, что президент США совершил преступление, но и не оправдал его. Кроме того, американцы разделились во мнениях относительно личности генпрокурора. 39% респондентов посчитали, что Уильям Барр сделал все правильно, в то время как 41% граждан считает, что его выступление было нецелесообразным, потому что он критиковал расследование Мюллера, прежде чем занял пост генпрокурора. Москва отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика