В НАТО пообещали помочь Украине проводить суда через Керченский пролив - «Политика» » «Новости Дня»
Ксения
Опубликовано: 18:07, 03 апреля 2019
Политика / Украина

В НАТО пообещали помочь Украине проводить суда через Керченский пролив - «Политика»

В НАТО заявили о подготовке пакета мер противдействия России в Черноморском бассейне. Планируется, кроме кораблей, которые уже вошли в Черное море, направить туда суда для обеспечения прохода украинских кораблей...
В НАТО пообещали помочь Украине проводить суда через Керченский пролив - «Политика»
В НАТО пообещали помочь Украине проводить суда через Керченский пролив - «Политика»

В НАТО заявили о подготовке пакета мер противдействия России в Черноморском бассейне. Планируется, кроме кораблей, которые уже вошли в Черное море, направить туда суда для обеспечения прохода украинских кораблей через Керченский пролив.


Об этом пишет "Интерфакс-Украина".


По словам представителя США при альянсе Кей Бейли Хатчисон, пока меры, о которых говорят в НАТО, являются наблюдательными.


"Мы работаем над пакетом мер, которые планируем представить главам МИД. Эти меры предусматривают усиление наблюдения, в том числе воздушного, в то время как большее число кораблей стран НАТО будут входить в Черное море, чтобы обеспечить безопасный проход судов Украины через Керченский пролив в Азовское море", - сказала Хатчисон.


По словам представительницы США, в Черном море должна быть обеспечена безопасность не только Украины, а и Румынии, Болгарии, Грузии. Она отметила, что Россия станет предметом обсуждения на встрече министров, на которой будут обсуждаться все аспекты российской угрозы. Это включает в себя действия в Керченском проливе, аннексию Крыма, оккупацию Грузии, атаку на Скрипаля, нарушение ДРСМД.


По его словам, "черноморский пакет" является ответом на вызовы, с которыми НАТО и США сталкиваются в этом регионе, причем, не только из-за событий в Керченском проливе, но и потому, что "Россия угрожает альянсу на всем восточном фланге, а не только на севере".


Напомним, накануне выборов президента Украины в Черное море вошла группа боевых кораблей НАТО. Корабли примут участие в учениях Sea Shield 2019.


...

В НАТО заявили о подготовке пакета мер противдействия России в Черноморском бассейне. Планируется, кроме кораблей, которые уже вошли в Черное море, направить туда суда для обеспечения прохода украинских кораблей через Керченский пролив. Об этом пишет "Интерфакс-Украина". По словам представителя США при альянсе Кей Бейли Хатчисон, пока меры, о которых говорят в НАТО, являются наблюдательными. "Мы работаем над пакетом мер, которые планируем представить главам МИД. Эти меры предусматривают усиление наблюдения, в том числе воздушного, в то время как большее число кораблей стран НАТО будут входить в Черное море, чтобы обеспечить безопасный проход судов Украины через Керченский пролив в Азовское море", - сказала Хатчисон. По словам представительницы США, в Черном море должна быть обеспечена безопасность не только Украины, а и Румынии, Болгарии, Грузии. Она отметила, что Россия станет предметом обсуждения на встрече министров, на которой будут обсуждаться все аспекты российской угрозы. Это включает в себя действия в Керченском проливе, аннексию Крыма, оккупацию Грузии, атаку на Скрипаля, нарушение ДРСМД. По его словам, "черноморский пакет" является ответом на вызовы, с которыми НАТО и США сталкиваются в этом регионе, причем, не только из-за событий в Керченском проливе, но и потому, что "Россия угрожает альянсу на всем восточном фланге, а не только на севере". Напомним, накануне выборов президента Украины в Черное море вошла группа боевых кораблей НАТО. Корабли примут участие в учениях Sea Shield 2019. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика