НАТО в Черном море: России нечем крыть (Корреспондент, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:06, 03 апреля 2019
Политика

НАТО в Черном море: России нечем крыть (Корреспондент, Украина) - «Политика»

НАТО заявила о намерении усилить военно-морскую группировку в Черном море. Казалось бы, в Киеве в связи с этим должны объявить праздник: так долго украинские власти добивались внимания альянса к этому региону. Но, увы, США нет никакого дела до проблем Украины, пишет военный эксперт издания. Их цель — контроль над поставками контрабандной иранской нефти…
НАТО в Черном море: России нечем крыть (Корреспондент, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкНАТО заявила о намерении усилить военно-морскую группировку в Черном море. Казалось бы, в Киеве в связи с этим должны объявить праздник: так долго украинские власти добивались внимания альянса к этому региону. Но, увы, США нет никакого дела до проблем Украины, пишет военный эксперт издания. Их цель — контроль над поставками контрабандной иранской нефти…

В НАТО собираются рассмотреть ряд мер, направленных на обеспечение прохода украинских судов через Керченский пролив. В частности, предполагается введение большого количества кораблей НАТО в Черное море. Казалось бы, какая забота об Украине!


Но не стоит забывать и о том, что США еще ни разу не начинали действовать в противовес своим интересам. Видимо, пришло время запуска проекта контрабандной нефти для Европы. В частности, речь идет о части иранской нефти, которую они загнали на черный рынок, выйдя из сделки с Ираном, что будет проходить через Армению, Грузию, Украину и пойдет в Польшу. В проекте участвуют Франция, Великобритания, США и Германия. А для того, чтобы обезопасить проход кораблей в Черном море от провокаций России и нужны все эти меры.


Напомню, что пока Иран был под санкциями, у него были два основных потребителя нефти по контрабандной цене — это Китай и Россия. Речь идет именно о той нефти, которая доставалась РФ. Китай трогать не будут, поскольку между странами свои отношения, а Россию можно и придушить. И вот за счет российской доли вся эта схема и будет работать. Под этой эгидой сейчас нагонят натовских кораблей, организуют постоянную воздушную разведку в акватории Черного моря и особенно возле российского побережья. России сейчас ничего не остается, как биться в истерике. Черноморский флот является самым слабым в составе ВМФ России, поскольку он — безъядерный и усилить его нечем. Крейсер «Москва» после похода в Сирию, требует ремонта, который можно сделать только в Николаеве. Адмирал «Кузнецов» стоит с пробитой палубой в Североморске. Его могут отремонтировать либо китайцы, либо в Николаеве. Крейсер «Петр Великий», единственный на сегодня атомоход не может зайти в Черное море, потому что у него атомная энергетическая установка, а Черное море — это безъядерная зона. Из новых кораблей там ничего нет. Так что, России остается только наблюдать.



© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкНАТО заявила о намерении усилить военно-морскую группировку в Черном море. Казалось бы, в Киеве в связи с этим должны объявить праздник: так долго украинские власти добивались внимания альянса к этому региону. Но, увы, США нет никакого дела до проблем Украины, пишет военный эксперт издания. Их цель — контроль над поставками контрабандной иранской нефти… В НАТО собираются рассмотреть ряд мер, направленных на обеспечение прохода украинских судов через Керченский пролив. В частности, предполагается введение большого количества кораблей НАТО в Черное море. Казалось бы, какая забота об Украине! Но не стоит забывать и о том, что США еще ни разу не начинали действовать в противовес своим интересам. Видимо, пришло время запуска проекта контрабандной нефти для Европы. В частности, речь идет о части иранской нефти, которую они загнали на черный рынок, выйдя из сделки с Ираном, что будет проходить через Армению, Грузию, Украину и пойдет в Польшу. В проекте участвуют Франция, Великобритания, США и Германия. А для того, чтобы обезопасить проход кораблей в Черном море от провокаций России и нужны все эти меры. Напомню, что пока Иран был под санкциями, у него были два основных потребителя нефти по контрабандной цене — это Китай и Россия. Речь идет именно о той нефти, которая доставалась РФ. Китай трогать не будут, поскольку между странами свои отношения, а Россию можно и придушить. И вот за счет российской доли вся эта схема и будет работать. Под этой эгидой сейчас нагонят натовских кораблей, организуют постоянную воздушную разведку в акватории Черного моря и особенно возле российского побережья. России сейчас ничего не остается, как биться в истерике. Черноморский флот является самым слабым в составе ВМФ России, поскольку он — безъядерный и усилить его нечем. Крейсер «Москва» после похода в Сирию, требует ремонта, который можно сделать только в Николаеве. Адмирал «Кузнецов» стоит с пробитой палубой в Североморске. Его могут отремонтировать либо китайцы, либо в Николаеве. Крейсер «Петр Великий», единственный на сегодня атомоход не может зайти в Черное море, потому что у него атомная энергетическая установка, а Черное море — это безъядерная зона. Из новых кораблей там ничего нет. Так что, России остается только наблюдать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика