«Явный призыв к волнениям»: у Зеленского ответили на «наезд» Фарион из-за языка (Главред, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:06, 03 апреля 2019
Политика

«Явный призыв к волнениям»: у Зеленского ответили на «наезд» Фарион из-за языка (Главред, Украина) - «Политика»

На Украине разгорелся очередной скандал в отношении кандидата в президенты Владимира Зеленского. По мнению местных националистов, Зеленский не имеет права говорить на русском языке в ходе президентской кампании, а с 30% избирателей, которые поддержали кандидата в первом туре выборов, нужно начинать «серьезную войну».
«Явный призыв к волнениям»: у Зеленского ответили на «наезд» Фарион из-за языка (Главред, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине разгорелся очередной скандал в отношении кандидата в президенты Владимира Зеленского. По мнению местных националистов, Зеленский не имеет права говорить на русском языке в ходе президентской кампании, а с 30% избирателей, которые поддержали кандидата в первом туре выборов, нужно начинать «серьезную войну».

Заявлением бывшего нардепа должны заняться правоохранители, сказал спикер штаба Зеленского. Спикер штаба Владимира Зеленского считает, что в выпаде Ирины Фарион против кандидата есть явный призыв к волнениям в Украина


Политолог, спикер штаба кандидата в президенты Украины и шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что в заявлении бывшего народного депутата от «Свободы» Ирины Фарион против кандидата из-за использования русского языка во время обращения к избирателям был «призыв к чуть ли не гражданской войне».


Экс-нардеп «явно призывала к каким-то волнениям» в Украина, и ее выпадом против Зеленского стоит заняться правоохранительным органам, рассказал эксперт в комментарии «Обозревателю».


«…Было сказано следующее: «Нужно начать войну против 30% избирателей Украины». Я считаю, что это попытка разжигания вражды на национальном уровне, или на каком-то другом непонятном для меня уровне…», — отметил собеседник.


Спикер штаба Зеленского подчеркнул, что позиция кандидата по языку на Украине абсолютно понятная — единственным государственным языком в стране является украинский. «…Но, тем не менее, должно существовать нормальное отношение и развитие всех других языков», — добавил политолог.


Ранее Ирина Фарион призвала арестовать Владимира Зеленского за использование русского языка в видеообращении к избирателям. Бывший нардеп сказала, что с 30% избирателей, которые поддержали кандидата в первом туре выборов президента Украины 2019, нужно начинать «серьезную войну».


Напомним, на Украине 31 марта состоялся первый тур выборов президента 2019. В выборах 2019 приняло участие рекордное количество кандидатов в президенты — 39. В Центральной избирательной комиссии подсчитали, что явка достигла отметки в 63,48%.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине разгорелся очередной скандал в отношении кандидата в президенты Владимира Зеленского. По мнению местных националистов, Зеленский не имеет права говорить на русском языке в ходе президентской кампании, а с 30% избирателей, которые поддержали кандидата в первом туре выборов, нужно начинать «серьезную войну». Заявлением бывшего нардепа должны заняться правоохранители, сказал спикер штаба Зеленского. Спикер штаба Владимира Зеленского считает, что в выпаде Ирины Фарион против кандидата есть явный призыв к волнениям в Украина Политолог, спикер штаба кандидата в президенты Украины и шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что в заявлении бывшего народного депутата от «Свободы» Ирины Фарион против кандидата из-за использования русского языка во время обращения к избирателям был «призыв к чуть ли не гражданской войне». Экс-нардеп «явно призывала к каким-то волнениям» в Украина, и ее выпадом против Зеленского стоит заняться правоохранительным органам, рассказал эксперт в комментарии «Обозревателю». «…Было сказано следующее: «Нужно начать войну против 30% избирателей Украины». Я считаю, что это попытка разжигания вражды на национальном уровне, или на каком-то другом непонятном для меня уровне…», — отметил собеседник. Спикер штаба Зеленского подчеркнул, что позиция кандидата по языку на Украине абсолютно понятная — единственным государственным языком в стране является украинский. «…Но, тем не менее, должно существовать нормальное отношение и развитие всех других языков», — добавил политолог. Ранее Ирина Фарион призвала арестовать Владимира Зеленского за использование русского языка в видеообращении к избирателям. Бывший нардеп сказала, что с 30% избирателей, которые поддержали кандидата в первом туре выборов президента Украины 2019, нужно начинать «серьезную войну». Напомним, на Украине 31 марта состоялся первый тур выборов президента 2019. В выборах 2019 приняло участие рекордное количество кандидатов в президенты — 39. В Центральной избирательной комиссии подсчитали, что явка достигла отметки в 63,48%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика