«Щит Трампа»: New Yorker рассказал о конфликте интересов генпрокурора США в «деле о России» - «Политика» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 12:18, 05 апреля 2019
Политика

«Щит Трампа»: New Yorker рассказал о конфликте интересов генпрокурора США в «деле о России» - «Политика»

Jonathan Ernst/ReutersПосле завершения «российского дела» в США и оглашения его итогов генеральный прокурор Уильям Барр пообещал защищать «репутационные интересы периферийных третьих сторон», однако не объяснил,...
«Щит Трампа»: New Yorker рассказал о конфликте интересов генпрокурора США в «деле о России» - «Политика»

Jonathan Ernst/Reuters

После завершения «российского дела» в США и оглашения его итогов генеральный прокурор Уильям Барр пообещал защищать «репутационные интересы периферийных третьих сторон», однако не объяснил, кто такие третьи стороны, и назначил себя единоличной властью решать это, пишет New Yorker.

После 24 марта, когда Барр направил американскому конгрессу четырехстраничное письмо, в котором он процитировал всего полтора предложения — семьдесят четыре слова — из доклада специального прокурора США Роберта Мюллера, он сетовал на «некоторые СМИ и другие публичные заявления», искажающие его резюме, отмечает издание.

Впоследствии The New York Times и The Washington Post со ссылкой на источники сообщили о том, что ситуация с завершением «российского дела» на самом деле не такая благоприятная, как представил генпрокурор и полагает глава государства Дональд Трамп.

New Yorker пишет, что чем больше разворачивается история с почти двухлетним расследованием о вмешательстве в выборы, тем больше «вмешивается» в нее Барр. Похоже, что недавно назначенный генпрокурор США решил с самого начала быть «щитом Трампа». Журнал напоминает о том, что перед вступлением в должность Барр критиковал расследование Мюллера, а его заслугой было и то, чтобы спецпрокурор не смог допросить президента США по вопросу препятствования правосудию. Издание называет такие действия генпрокурора «усилиями по дискредитации расследования Мюллера».

Несмотря на то, что предыдущие президенты США давали показания в федеральных судебных расследованиях, например, Рональд Рейган, Билл Клинтон и Джордж Буш, Мюллер не требовал такого допроса от Трампа, полагаясь вместо этого на его письменные ответы.

Генпрокурор опубликовал «искаженные данные» о расследовании Мюллера, тем самым позволив Трампу объявить себя оправданным. Какие бы цели не достиг Барр в защите Трампа, его «репутационные интересы» уже зацементированы в истории, подводит New Yorker.

Москва отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.


Jonathan Ernst/ReutersПосле завершения «российского дела» в США и оглашения его итогов генеральный прокурор Уильям Барр пообещал защищать «репутационные интересы периферийных третьих сторон», однако не объяснил, кто такие третьи стороны, и назначил себя единоличной властью решать это, пишет New Yorker. После 24 марта, когда Барр направил американскому конгрессу четырехстраничное письмо, в котором он процитировал всего полтора предложения — семьдесят четыре слова — из доклада специального прокурора США Роберта Мюллера, он сетовал на «некоторые СМИ и другие публичные заявления», искажающие его резюме, отмечает издание. Впоследствии The New York Times и The Washington Post со ссылкой на источники сообщили о том, что ситуация с завершением «российского дела» на самом деле не такая благоприятная, как представил генпрокурор и полагает глава государства Дональд Трамп. New Yorker пишет, что чем больше разворачивается история с почти двухлетним расследованием о вмешательстве в выборы, тем больше «вмешивается» в нее Барр. Похоже, что недавно назначенный генпрокурор США решил с самого начала быть «щитом Трампа». Журнал напоминает о том, что перед вступлением в должность Барр критиковал расследование Мюллера, а его заслугой было и то, чтобы спецпрокурор не смог допросить президента США по вопросу препятствования правосудию. Издание называет такие действия генпрокурора «усилиями по дискредитации расследования Мюллера». Несмотря на то, что предыдущие президенты США давали показания в федеральных судебных расследованиях, например, Рональд Рейган, Билл Клинтон и Джордж Буш, Мюллер не требовал такого допроса от Трампа, полагаясь вместо этого на его письменные ответы. Генпрокурор опубликовал «искаженные данные» о расследовании Мюллера, тем самым позволив Трампу объявить себя оправданным. Какие бы цели не достиг Барр в защите Трампа, его «репутационные интересы» уже зацементированы в истории, подводит New Yorker. Москва отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика