РКН заблокировал около 1000 публикаций о президенте ВТБ Костине и телеведущей Аскер-заде - «Политика» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 21:23, 05 апреля 2019
Политика

РКН заблокировал около 1000 публикаций о президенте ВТБ Костине и телеведущей Аскер-заде - «Политика»

Роскомнадзор заблокировал около 1000 ссылок на сайты, в публикациях которых упоминаются президент ВТБ Андрей Костин и ведущая ВГТРК Наиля Аскер-заде. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на руководителя "Роскомсвободы" Артема Козлюка. Основаниями стали два решения, вынесенные в сентябре и ноябре прошлого...
РКН заблокировал около 1000 публикаций о президенте ВТБ Костине и телеведущей Аскер-заде - «Политика»
РКН заблокировал около 1000 публикаций о президенте ВТБ Костине и телеведущей Аскер-заде - «Политика»

Роскомнадзор заблокировал около 1000 ссылок на сайты, в публикациях которых упоминаются президент ВТБ Андрей Костин и ведущая ВГТРК Наиля Аскер-заде. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на руководителя "Роскомсвободы" Артема Козлюка.



Основаниями стали два решения, вынесенные в сентябре и ноябре прошлого года Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области.



Козлюк назвал блокировки прецедентом для России.



В свою очередь, в РКН "Ведомостям" заметили, что разосланы требования об удалении не только публикаций, перечисленных в решениях арбитража, но и других текстов с упоминанием Костина и Аскер-заде. На каком основании ведомство требует удалить публикации, не упомянутые в решениях, чиновник не пояснил.



2 апреля сервис "Яндекс.Дзен" по требованию РКН удалил расследование "Базы" о московской квартире Аскер-заде на Остоженке, которая ранее находилась в собственности ВТБ, а затем - офшора Erelson Investments с Британских Виргинских островов. "Ведомостям" в "Яндекс.Дзене" заметили, что перед этим получили жалобу на клевету. От кого именно она поступила, в администрации сервиса не уточнили.


Роскомнадзор заблокировал около 1000 ссылок на сайты, в публикациях которых упоминаются президент ВТБ Андрей Костин и ведущая ВГТРК Наиля Аскер-заде. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на руководителя "Роскомсвободы" Артема Козлюка. Основаниями стали два решения, вынесенные в сентябре и ноябре прошлого года Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области. Козлюк назвал блокировки прецедентом для России. В свою очередь, в РКН "Ведомостям" заметили, что разосланы требования об удалении не только публикаций, перечисленных в решениях арбитража, но и других текстов с упоминанием Костина и Аскер-заде. На каком основании ведомство требует удалить публикации, не упомянутые в решениях, чиновник не пояснил. 2 апреля сервис "Яндекс.Дзен" по требованию РКН удалил расследование "Базы" о московской квартире Аскер-заде на Остоженке, которая ранее находилась в собственности ВТБ, а затем - офшора Erelson Investments с Британских Виргинских островов. "Ведомостям" в "Яндекс.Дзене" заметили, что перед этим получили жалобу на клевету. От кого именно она поступила, в администрации сервиса не уточнили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика