Все самое главное о Наиле Аскер-заде - «Политика» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 18:02, 10 апреля 2019
Политика

Все самое главное о Наиле Аскер-заде - «Политика»

Телеведущая Наиля Аскер-заде больше известна зрителям новостей и экономических передач. Ее часто можно увидеть в новостных программах российского телевидения. Помимо профессионализма журналистки, зрители часто отмечают ее привлекательную внешность, пишет журнал "Русская планета". В открытом доступе информации...[/h]
Все самое главное о Наиле Аскер-заде - «Политика»
Все самое главное о Наиле Аскер-заде - «Политика»

Телеведущая Наиля Аскер-заде больше известна зрителям новостей и экономических передач. Ее часто можно увидеть в новостных программах российского телевидения. Помимо профессионализма журналистки, зрители часто отмечают ее привлекательную внешность, пишет журнал "Русская планета".



В открытом доступе информации о ее происхождении нет, но в своём Инстаграм. Наиля признавалась в том, что в детстве жила в Баку.




[img]"[/img]


Помимо обучения в школе, в детстве девочка посещала гимнастическую школу. В целом личность Наили остается загадочной, поскольку телеведущая предпочитает не афишировать информацию о родителях и личной жизни.



Окончив школу с золотой медалью, Наиля сдав один экзамен поступила в вуз, который закончила с красным дипломом и имеет диплом экономиста. Об этом она рассказывала в своём Инстаграм https://www.instagram.com/nailya_askerzade/ Сейчас Наиля продолжает учиться. В 2017 году она поступила в МГИМО, там получает второе высшее образование, по специальности «Международные финансы».




[img]"[/img]


Несколько лет Наиля работала финансовым корреспондентом газеты «КоммерсантЪ». В период своей деятельности в этом издании журналистка опубликовала свыше 600 заметок на тему экономики и финансов, брала интервью у руководителей бирж и глав крупнейших западных банков. Во время работы в газете она познакомилась с владельцем российской ежедневной общественно-политической газеты Алишером Усмановым. И хотя мужчина не любит давать интервью, для своей бывшей сотрудницы он не раз делал исключение.




[img]"[/img]


После «Коммерсанта» Аскер-заде работала в газете «Ведомости», где ей нередко доверяли написание главных статей номера. Ее заметки были посвящены экономическим, финансовым и политическим событиям. После работы в «Ведомостях» Наиля перешла на канал «Россия 24». Сначала она работала интервьюером— брала интервью у российских и зарубежных бизнесменов и экономистов, потом вела экономическую рубрику, а позже стала ведущей линейного эфира. С 2013 года Наиля начала совмещать работу на «России 24» и экономическим обозревателем в «Вестях в 20.00» и в «Вестях Недели» на «России 1». Во время своей работы Наиля освещала все крупнейшие деловые международные мероприятия и форумы: ПМЭФ, Всемирный экономический форум в Давосе, АТЭС, МВФ, G-20.




[img]"[/img]



[img]"[/img]


Супер акция до 31марта



 




[img]"[/img]


Врывайся в веснуярко: Стильные…



 






Range Rover Velarспециальной…



Нативная реклама Relap



В октябре 2015 на канале «Россия 24» выходит первый выпуск программы «В рабочий полдень», где Наиля выступает автором и ведущей. Программа посвящена ключевым фигурам российского бизнеса и государственным деятелям. В эфир вышел 31 выпуск. Героями стали: С.Собянин, А.Кудрин, С.Чемезов, О.Дерипаска, В.Алекперов, А.Ротенберг, В.Потанин, В.Евтушенков, М.Ковальчук, О.Белозеров, В.Савельев, О.Дерипаска и многие другие. Съемки каждой программы проходят «в полях»: на заводах, в шахтах, на производстве. Наиля признавалась, что со своей съемочной группой облетела полстраны во время работы над этой программой. С сентября 2017 программа выходит на канале «Россия» под названием «Действующие лица с Наилей Аскер-заде». Героями программы стали А.Силуанов, Р.Кадыров, В.Мединский, Д.Песков, А.Усманов, С.Нарышкин, И.Сечин.



 




[img]"[/img]


 




[img]"[/img]


Осенью прошлого года Наиля Аскер-заде получила телепремию ТЭФИ в номинации "Лучший интервьюер". В этой номинации она обошла Владимира Познера (Первый канал), Кирилла Позднякова (НТВ) и других журналистов. Статуэтка ей досталась за авторскую программу «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», в рамках которой она взяла интервью у Алишера Усманова, Аркадия Ротенберга, Дмитрия Пескова, Рамзана Кадырова, Сергея Лаврова и других политиков и бизнесменов.




[img]"[/img]


"По завершении церемонии ТЭФИ Андрей Костин встречал "лучшего интервьюера - 2018" Наилю Аскер-заде с невероятно огромным букетом белых роз. Костин как настоящий романтик дожидался любимую журналистку, стоя на улице под дождём", - сообщал телеграм-канал "Двойная сплошная». О личной жизни телеведущей известно мало. В сети распространяется информация о том, что с главой ВТБ её связывает больше, чем дружба.


Телеведущая Наиля Аскер-заде больше известна зрителям новостей и экономических передач. Ее часто можно увидеть в новостных программах российского телевидения. Помимо профессионализма журналистки, зрители часто отмечают ее привлекательную внешность, пишет журнал "Русская планета". В открытом доступе информации о ее происхождении нет, но в своём Инстаграм. Наиля признавалась в том, что в детстве жила в Баку. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика