Политика
Суд в Москве оштрафовал Twitter на три тысячи рублей - «Политика»
Представители компании намерены оспорить данное решение
ТАСС.
Ранее представители Twitter отказались предоставлять информацию о том, где локализованы персональные данные пользователей сервиса из России, после того как это затребовал Роскомнадзор. Согласно закону, личные данные российских граждан должны храниться на территории РФ.
Суд признал компанию виновной по административной статье «Непредоставление сведений или информации».
В свою очередь в Twitter заявили, что считают претензии ведомства необоснованными и намерены обжаловать вердикт суда.
Представитель компании Владислав Архипов также отметил, что юридической обязанности отвечать на запросы Роскомнадзора у компании не было.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

Замедленно и верно: как Роскомнадзор борется с незаконным контентом в соцсетях - «Культура»

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»