Британские медики рассказали, какие продукты помогут снизить давление - «Политика» » «Новости Дня»
Давид
Опубликовано: 18:23, 07 апреля 2019
Политика

Британские медики рассказали, какие продукты помогут снизить давление - «Политика»

Специалисты считают, что людям, страдающим от высокого давления, нужен рацион, богатый калием Express, что употребление продуктов с высоким содержанием калия поможет снизить давление. По данным специалистов,...
Британские медики рассказали, какие продукты помогут снизить давление - «Политика»

Специалисты считают, что людям, страдающим от высокого давления, нужен рацион, богатый калием



Express, что употребление продуктов с высоким содержанием калия поможет снизить давление.


По данным специалистов, у каждого четвертого жителя Великобритании повышенное давление, а оно связано с высоким риском инсульта и инфаркта. Врачи объяснили, что из-за употребления большого количества соли, в кровь попадает много натрия, что нарушает баланс. Восстановить его помогает калий. Благодаря калию почки начинают работать быстрее, снижая нагрузку на сердце и кровяное давление.


Много калия содержится в бананах, тунце, апельсиновом соке, томатном соусе и сладком картофеле. Эксперты предостерегли от употребления слишком большого количества калия, особенно это опасно для людей с больными почками.



Какого образа жизни нужно придерживаться при гипертонии?



Гипертония – заболевание хроническое, поэтому требует от больного постоянного приёма лекарств, нормализующих артериальное давление. Подробнее.


Специалисты считают, что людям, страдающим от высокого давления, нужен рацион, богатый калием Express, что употребление продуктов с высоким содержанием калия поможет снизить давление. По данным специалистов, у каждого четвертого жителя Великобритании повышенное давление, а оно связано с высоким риском инсульта и инфаркта. Врачи объяснили, что из-за употребления большого количества соли, в кровь попадает много натрия, что нарушает баланс. Восстановить его помогает калий. Благодаря калию почки начинают работать быстрее, снижая нагрузку на сердце и кровяное давление. Много калия содержится в бананах, тунце, апельсиновом соке, томатном соусе и сладком картофеле. Эксперты предостерегли от употребления слишком большого количества калия, особенно это опасно для людей с больными почками. Какого образа жизни нужно придерживаться при гипертонии? Гипертония – заболевание хроническое, поэтому требует от больного постоянного приёма лекарств, нормализующих артериальное давление. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика