Главарю тамбовской ОПГ предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой - «Политика» » «Новости Дня»
Горислава
Опубликовано: 18:23, 07 апреля 2019
Политика

Главарю тамбовской ОПГ предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой - «Политика»

Ранее бизнесмена Владимира Барсукова осудили на 24 года колонии строгого режима за создание преступного сообщества ТАСС со ссылкой...
Главарю тамбовской ОПГ предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой - «Политика»

Ранее бизнесмена Владимира Барсукова осудили на 24 года колонии строгого режима за создание преступного сообщества



ТАСС со ссылкой на адвоката Барсукова Константина Кузьминых.


Кузьминых подтвердил, что его подзащитному предъявили обвинение в убийстве, и уточнил, что пока он еще не ознакомился с делом и не может больше ничего сказать.


20 марта Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга осудил Барсукова по делу о создании так называемой тамбовской ОПГ. Его приговорили по совокупности полученных до этого наказаний к 24 годам колонии строгого режима. Суд также постановил, что Барсуков должен выплатить 1 миллион рублей штрафа.



Ранее также сообщалось, что организатору убийства Галины Старовойтовой Юрию Колчину отказали в смягчении наказания. Он просил перевести его из колонии строгого режима в колонию-поселение.



Депутата Госдумы Галину Старовойтову расстреляли в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде ее дома, ее помощника тяжело ранили. 30 июня 2005 года Петербургский городской суд приговорил организатора преступления Юрия Колчина и одного из основных исполнителей Виталия Акишина к 20 и 23,5 годам лишения свободы соответственно.



Еще один приговор по делу об убийстве Старовойтовой был вынесен в 2015 году. Тогда бывшего депутата Госдумы РФ Михаила Глущенко обвинили в организации убийства Старовойтовой и приговорили к 17 годам заключения. Глущенко сам признался в соучастии в организации убийства и заключил со следствием сделку. Он также заявил, что заказчиком убийства Галины Старовойтовой был лидер тамбовской ОПГ Владимир Барсуков.


Ранее бизнесмена Владимира Барсукова осудили на 24 года колонии строгого режима за создание преступного сообщества ТАСС со ссылкой на адвоката Барсукова Константина Кузьминых. Кузьминых подтвердил, что его подзащитному предъявили обвинение в убийстве, и уточнил, что пока он еще не ознакомился с делом и не может больше ничего сказать. 20 марта Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга осудил Барсукова по делу о создании так называемой тамбовской ОПГ. Его приговорили по совокупности полученных до этого наказаний к 24 годам колонии строгого режима. Суд также постановил, что Барсуков должен выплатить 1 миллион рублей штрафа. Ранее также сообщалось, что организатору убийства Галины Старовойтовой Юрию Колчину отказали в смягчении наказания. Он просил перевести его из колонии строгого режима в колонию-поселение. Депутата Госдумы Галину Старовойтову расстреляли в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде ее дома, ее помощника тяжело ранили. 30 июня 2005 года Петербургский городской суд приговорил организатора преступления Юрия Колчина и одного из основных исполнителей Виталия Акишина к 20 и 23,5 годам лишения свободы соответственно. Еще один приговор по делу об убийстве Старовойтовой был вынесен в 2015 году. Тогда бывшего депутата Госдумы РФ Михаила Глущенко обвинили в организации убийства Старовойтовой и приговорили к 17 годам заключения. Глущенко сам признался в соучастии в организации убийства и заключил со следствием сделку. Он также заявил, что заказчиком убийства Галины Старовойтовой был лидер тамбовской ОПГ Владимир Барсуков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика