Животных из «китовой тюрьмы» планируют воссоединить с их семьями - «Политика» » «Новости Дня»
Осип
Опубликовано: 12:47, 08 апреля 2019
Политика

Животных из «китовой тюрьмы» планируют воссоединить с их семьями - «Политика»

Команда Кусто работает в Приморье для разработки плана РИА Новости со ссылкой на информацию советника исследователя океанов Жан-Мишеля Кусто Чарльза Виника. Специалист считает, что для этого нужно разработать...
Животных из «китовой тюрьмы» планируют воссоединить с их семьями - «Политика»

Команда Кусто работает в Приморье для разработки плана



РИА Новости со ссылкой на информацию советника исследователя океанов Жан-Мишеля Кусто Чарльза Виника.


Специалист считает, что для этого нужно разработать практический план. Также он рассказал, что касаток для содержания в неволе вылавливают по всему миру, в том числе в Охотском море, у берегов Исландии и Америки. В настоящее время команда Кусто работает в Приморье, чтобы оценить возможность животных адаптироваться в естественной среде обитания.


Так называемая «китовая тюрьма» стала известна после того, как представители Greenpeace заявили, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 охраняемых государством касаток. Отмечалось, что около 11 особей содержались недалеко от Находки в бухте Средняя.



Сахалинский областной суд после рассмотрения иска экологов признал, что касаток действительно выловили в 2018 году незаконно. Было возбуждено уголовное дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными.



Ранее ученые рассказали о состоянии животных в «китовой тюрьме».


Команда Кусто работает в Приморье для разработки плана РИА Новости со ссылкой на информацию советника исследователя океанов Жан-Мишеля Кусто Чарльза Виника. Специалист считает, что для этого нужно разработать практический план. Также он рассказал, что касаток для содержания в неволе вылавливают по всему миру, в том числе в Охотском море, у берегов Исландии и Америки. В настоящее время команда Кусто работает в Приморье, чтобы оценить возможность животных адаптироваться в естественной среде обитания. Так называемая «китовая тюрьма» стала известна после того, как представители Greenpeace заявили, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 охраняемых государством касаток. Отмечалось, что около 11 особей содержались недалеко от Находки в бухте Средняя. Сахалинский областной суд после рассмотрения иска экологов признал, что касаток действительно выловили в 2018 году незаконно. Было возбуждено уголовное дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. Ранее ученые рассказали о состоянии животных в «китовой тюрьме».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика