Политика
Где выгоднее хранить пенсионные накопления? | Личные деньги | Деньги - «Политика»
+
-
«Важно, сколько средств у человека накопится за весь период до назначения накопительной пенсии, а не за один год, – говорит замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин. – Впрочем, если проанализировать ситуацию за 2005–2017 гг., можно сделать вывод, что ВЭБ давала большую доходность. По нашим расчётам, за весь период среднегодовая доходность по всем НПФ в среднем составила 5,7%, а в ВЭБ она была 7,8%. Но это всё равно ниже инфляции, которая в среднем была 9%».
Одно из двух. Где выгоднее держать пенсию — в ПФР или НПФ?
Подробнее
-
Средняя доходность шести крупнейших НПФ за 2018 г. выросла на 2,7% при официальной инфляции 4,3%. При этом госкорпорация ВЭБ сообщила, что доходность пенсионных накоплений «молчунов», оставивших свои деньги в ПФР под её управлением, составила 6,07%.

Кстати, на днях правительство отложило внесение законопроекта об индивидуальном пенсионном капитале (отчисления из зарплаты 1–6% на новую накопительную пенсию) на неопределённый срок.
Одно из двух. Где выгоднее держать пенсию — в ПФР или НПФ?
Подробнее
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назвали районы с самым дешевым жильем
В Екатеринбурге ощутимо упало предложение квартир без отделки
Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по выдаче ипотеки на вторичное жилье
Челябинск вошел в топ-10 городов по росту спроса на вторичную недвижимость
В Тюмени дешевеют новостройки
Читайте также:
Достойную старость оценили в 13 тысяч рублей - «Новости дня»
Выплаты российских стариков попросту промотаны в Куршевелях - «Экономика»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Дореформировались: Как правительство Медведева ищет деньги на пенсии - «Спорт»

