Рок-н-ролл в массы. В Москве стартуют всероссийские соревнования - «Политика» » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 19:00, 08 апреля 2019
Политика

Рок-н-ролл в массы. В Москве стартуют всероссийские соревнования - «Политика»

Соревнования среди корпоративных клубов Rock-n-Roll&Co состоятся во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Соревнования всероссийские и состоятся уже в 5-ый раз. ...
Рок-н-ролл в массы. В Москве стартуют всероссийские соревнования - «Политика»

Соревнования среди корпоративных клубов Rock-n-Roll&Co состоятся во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Соревнования всероссийские и состоятся уже в 5-ый раз.



За звание победителей турнира корпоративных клубов будут бороться представители 39 команд из 28 регионов России — Республики Татарстан, Башкортостан и Республики Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга, Приморского, Красноярского, Краснодарского и Пермского края, а также Нижегородской, Орловской, Тюменской, Самарской, Воронежской, Челябинской, Московской, Тверской, Курской, Костромской, Калужской, Белгородской, Вологодской, Курганской, Новосибирской, Томской, Тульской, Мурманской и Свердловской областей. Всего здесь выступят более 750 спортсменов.



Высокая популярность



О динамике роста и популярности акробатического рок-н-ролла в стране говорят цифры—впервые данные соревнования были проведены в апреле 2017 года, когда в Москве выступили 300 спортсменов—воспитанники корпоративных клубов из 14 городов России от 6 до 65 лет, с которыми целых три месяца работали сильнейшие тренерские пары по акробатическому рок-н-роллу, передавая им свои знания и накопленный опыт. На соревнованиях, прошедших в Казани в ноябре 2017 года в рамках Кубка России, принимало участие порядка четырехсот человек из 17 городов, а в 2018 году в Москве и Орле, на третьем и четвертом по счету турнирах, за победу боролись уже более 600 спортсменов из 27 и 26 городов соответственно.


По словам президента Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежды Ерастовой, основная задача нашей страны — воспитание здорового населения и эта задача может быть решена различными способами — через любительский спорт, через спорт профессиональный, а можно через массовый спорт.



«Мы пошли по пути массового спорта. Это азарт, это драйв и глядя на подобные мероприятия понимаешь, что рок-н-роллу действительно покорны все возрасты. Мы надеемся, что самые младшие участники вслед на спортом массовым шагнут и в спорт высших достижений», — отметила Надежда Викторовна.



Церемония открытия состоится в 18:00.



Спортсмены выступят в дисциплинах:



  • «B-класс микст» мужчины и женщины;
  • «B-класс микст» юниоры и юниорки;
  • «А-класс микст» юноши и девушки;
  • «A-класс микст» мальчики и девочки;
  • «B-класс микст» мальчики и девочки;
  • «E-класс микст» юноши и девушки;
  • «Формейшн» девушки;
  • «Формейшн» женщины.

Сама идея турнира — возрождение спорта на предприятиях. Корпоративные клубы созданы по региональному принципу, по представительствам компаний. На местах работает обученный тренер, а специалисты ФТСАРР приезжают с мастер-классами.


Соревнования среди корпоративных клубов Rock-n-Roll

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика