Далай-лама пробудет в больнице в Дели три дня - «Политика» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 15:50, 10 апреля 2019
Политика

Далай-лама пробудет в больнице в Дели три дня - «Политика»

Представитель Далай-ламы в России сообщил, что жизни 83-летнего тибетского духовного лидера ничего не угрожает РИА Новости. ...
Далай-лама пробудет в больнице в Дели три дня - «Политика»

Представитель Далай-ламы в России сообщил, что жизни 83-летнего тибетского духовного лидера ничего не угрожает



РИА Новости.



«По совету врачей он останется в больнице следующие три дня», - сказал представитель Далай-ламы в России, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.



Он пояснил, что это не думает, что это большая причина для беспокойства и выразил благодарность всем, кто заботится о Далай-ламе.



Тэло Тулку Ринпоче также сообщил, что учения для буддистов России, запланированные на 10-12 мая, по-прежнему остаются в расписании тибетского духовного лидера.



Ранее сообщалось, что Далай-лама XIV доставлен в больницу Нью-Дели. Медики обнаружили у него инфекцию органов грудной клетки.



Религиозному лидеру 83 года. В 1959 году он сбежал из Тибета после неудачного восстания против властей КНР. С тех пор китайские власти считают его сепаратистом. Далай-лама последние годы проживает вместе со своими сторонниками в Индии, где действует «тибетское правительство в изгнании».


Представитель Далай-ламы в России сообщил, что жизни 83-летнего тибетского духовного лидера ничего не угрожает РИА Новости. «По совету врачей он останется в больнице следующие три дня», - сказал представитель Далай-ламы в России, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Он пояснил, что это не думает, что это большая причина для беспокойства и выразил благодарность всем, кто заботится о Далай-ламе. Тэло Тулку Ринпоче также сообщил, что учения для буддистов России, запланированные на 10-12 мая, по-прежнему остаются в расписании тибетского духовного лидера. Ранее сообщалось, что Далай-лама XIV доставлен в больницу Нью-Дели. Медики обнаружили у него инфекцию органов грудной клетки. Религиозному лидеру 83 года. В 1959 году он сбежал из Тибета после неудачного восстания против властей КНР. С тех пор китайские власти считают его сепаратистом. Далай-лама последние годы проживает вместе со своими сторонниками в Индии, где действует «тибетское правительство в изгнании».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика