Asahi (Япония): скоро лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Россию, проведет ли он переговоры с президентом Путиным в первый раз? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:38, 12 апреля 2019
Политика

Asahi (Япония): скоро лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Россию, проведет ли он переговоры с президентом Путиным в первый раз? - «Политика»

Южнокорейские источники сообщают, что вот-вот состоится первый визит Ким Чен Ына в Россию. Основная цель визита — добиться от президента Трампа уступок, пользуясь влиятельностью России, уверен Цуёси Камия. Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации заявил, что если США не пойдут на уступки, то КНДР будет искать новый путь. Похоже, речь идет о России.
Asahi (Япония): скоро лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Россию, проведет ли он переговоры с президентом Путиным в первый раз? - «Политика»
© ТАСС/POOL | Перейти в фотобанкЮжнокорейские источники сообщают, что вот-вот состоится первый визит Ким Чен Ына в Россию. На данный момент, по-видимому, основная цель визита Ким Чен Ына в Россию — добиться от президента Трампа уступок, пользуясь влиятельностью России, уверен Цуёси Камия. Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации заявил, что если США не пойдут на уступки, то КНДР будет искать новый путь. Похоже, речь идет о России.

Южнокорейские источники, разбирающиеся во внутриполитической ситуации в КНДР, подтвердили, что, возможно, в скором времени состоятся переговоры председателя Трудовой партии КНДР Ким Чен Ына с президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке. Сообщается, что на месте уже ведётся подготовка к приёму Ким Чен Ына. Для Ким Чен Ына они станут первыми российско-северокорейскими переговорами на высшем уровне.


Россия дружит с КНДР с советских времён. Отец Ким Чен Ына Генеральный секретарь Трудовой партии КНДР Ким Чен Ир в июле 2000 года провёл переговоры с Путиным. Известно, что по вопросу разработки в КНДР баллистических ракет он заявил: «Если другие страны предложат нам ракеты для исследования космоса в мирных целях, мы готовы их использовать». Ким Чен Ир участвовал в российско-северокорейских переговорах на высшем уровне во Владивостоке за четыре месяца до своей смерти в 2011 году.



Ким Чен Ын не смог добиться снятия экономических санкций, наложенных на Северную Корею. На встрече лидеров США и КНДР в Ханое по вопросу денуклеаризации КНДР в феврале этого года. Ожидается обсуждение дальнейших действий по разрешению тупиковой ситуации, которая сложилась на настоящий момент, на встрече президента США Трампа и президента Республики Корея Мун Джэина в Вашингтоне 11 апреля.


На данный момент, по-видимому, основная цель визита Ким Чен Ына в Россию — добиться от президента Трампа уступок, пользуясь влиятельностью России. В Северной Корее на 11 апреля запланировано совещание Верховного народного собрания КНДР, являющегося своего рода парламентом страны. В это время всё внимание будет сконцентрировано на том, затронет ли Ким Чен Ын тему денуклеаризации и консультаций США и КНДР.


Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации заявил: «Если США не выполнят обещания и в одностороннем порядке будут ужесточать санкции, то мы будем вынуждены искать другой путь». Возможно, что именно переговоры с президентом Путиным выступают тем самым «новым путём», и что в КНДР рассматривают вовлечение России, как способ добиться большей выгоды на переговорах о денуклеаризации между США и КНДР.



© ТАСС/POOL | Перейти в фотобанкЮжнокорейские источники сообщают, что вот-вот состоится первый визит Ким Чен Ына в Россию. На данный момент, по-видимому, основная цель визита Ким Чен Ына в Россию — добиться от президента Трампа уступок, пользуясь влиятельностью России, уверен Цуёси Камия. Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации заявил, что если США не пойдут на уступки, то КНДР будет искать новый путь. Похоже, речь идет о России. Южнокорейские источники, разбирающиеся во внутриполитической ситуации в КНДР, подтвердили, что, возможно, в скором времени состоятся переговоры председателя Трудовой партии КНДР Ким Чен Ына с президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке. Сообщается, что на месте уже ведётся подготовка к приёму Ким Чен Ына. Для Ким Чен Ына они станут первыми российско-северокорейскими переговорами на высшем уровне. Россия дружит с КНДР с советских времён. Отец Ким Чен Ына Генеральный секретарь Трудовой партии КНДР Ким Чен Ир в июле 2000 года провёл переговоры с Путиным. Известно, что по вопросу разработки в КНДР баллистических ракет он заявил: «Если другие страны предложат нам ракеты для исследования космоса в мирных целях, мы готовы их использовать». Ким Чен Ир участвовал в российско-северокорейских переговорах на высшем уровне во Владивостоке за четыре месяца до своей смерти в 2011 году. Ким Чен Ын не смог добиться снятия экономических санкций, наложенных на Северную Корею. На встрече лидеров США и КНДР в Ханое по вопросу денуклеаризации КНДР в феврале этого года. Ожидается обсуждение дальнейших действий по разрешению тупиковой ситуации, которая сложилась на настоящий момент, на встрече президента США Трампа и президента Республики Корея Мун Джэина в Вашингтоне 11 апреля. На данный момент, по-видимому, основная цель визита Ким Чен Ына в Россию — добиться от президента Трампа уступок, пользуясь влиятельностью России. В Северной Корее на 11 апреля запланировано совещание Верховного народного собрания КНДР, являющегося своего рода парламентом страны. В это время всё внимание будет сконцентрировано на том, затронет ли Ким Чен Ын тему денуклеаризации и консультаций США и КНДР. Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации заявил: «Если США не выполнят обещания и в одностороннем порядке будут ужесточать санкции, то мы будем вынуждены искать другой путь». Возможно, что именно переговоры с президентом Путиным выступают тем самым «новым путём», и что в КНДР рассматривают вовлечение России, как способ добиться большей выгоды на переговорах о денуклеаризации между США и КНДР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика