Из-за угроз сотрудникам посольства Литва вручила ноту России - «Политика» » «Новости Дня»
Диана
Опубликовано: 18:03, 12 апреля 2019
Политика

Из-за угроз сотрудникам посольства Литва вручила ноту России - «Политика»

Из-за угроз сотрудниками литовского посольства в Москве и членам их семей Литва вручила ноту России, сообщил в пятницу МИД Литвы. Как сообщает министерство, в пятницу нота вручена представителю посольства России в Вильнюсе. "31 марта в посольство Литвы в Москве поступило письмо с угрозами и призывом...
Из-за угроз сотрудникам посольства Литва вручила ноту России - «Политика»
Из-за угроз сотрудникам посольства Литва вручила ноту России - «Политика»

Из-за угроз сотрудниками литовского посольства в Москве и членам их семей Литва вручила ноту России, сообщил в пятницу МИД Литвы.





Как сообщает министерство, в пятницу нота вручена представителю посольства России в Вильнюсе.





"31 марта в посольство Литвы в Москве поступило письмо с угрозами и призывом к сотрудникам посольства и членам их семей в течение месяца покинуть Москву, связанное с вынесением Вильнюсским окружным судом обвинительного приговора в деле 13 января", - утверждает МИД.



Как отмечает министерство, письмо подписано объединяющей ветеранов спецслужб России организацией "Ветераны России".





Посольство Литвы 1 апреля обратилось в МИД РФ с просьбой провести расследованием в связи с этим инцидентом и "обеспечить физическую безопасность сотрудников посольства и членов их семей".





Как сообщает литовское внешнеполитическое ведомство, до сих пор "не поступило никакой официальной реакции со стороны МИД России или других ведомств", поэтому в пятницу в МИД Литвы был вызван представитель российского посольства и просьба была повторена.





"МИД предпринял предусмотренные внутренними правовыми актами необходимые меры по повышению безопасности диппредставительства в Москве, охране ее сотрудников и членов их семей", - указано в сообщении.


Из-за угроз сотрудниками литовского посольства в Москве и членам их семей Литва вручила ноту России, сообщил в пятницу МИД Литвы. Как сообщает министерство, в пятницу нота вручена представителю посольства России в Вильнюсе. "31 марта в посольство Литвы в Москве поступило письмо с угрозами и призывом к сотрудникам посольства и членам их семей в течение месяца покинуть Москву, связанное с вынесением Вильнюсским окружным судом обвинительного приговора в деле 13 января", - утверждает МИД. Как отмечает министерство, письмо подписано объединяющей ветеранов спецслужб России организацией "Ветераны России". Посольство Литвы 1 апреля обратилось в МИД РФ с просьбой провести расследованием в связи с этим инцидентом и "обеспечить физическую безопасность сотрудников посольства и членов их семей". Как сообщает литовское внешнеполитическое ведомство, до сих пор "не поступило никакой официальной реакции со стороны МИД России или других ведомств", поэтому в пятницу в МИД Литвы был вызван представитель российского посольства и просьба была повторена. "МИД предпринял предусмотренные внутренними правовыми актами необходимые меры по повышению безопасности диппредставительства в Москве, охране ее сотрудников и членов их семей", - указано в сообщении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика