Ассанж готов сотрудничать со следствием в Швеции - «Политика» » «Новости Дня»
Агата
Опубликовано: 21:31, 14 апреля 2019
Политика

Ассанж готов сотрудничать со следствием в Швеции - «Политика»

Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Основателя Wikileaks задержали в Лондоне после лишения права на убежище Sky...
Ассанж готов сотрудничать со следствием в Швеции - «Политика»
Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

Основателя Wikileaks задержали в Лондоне после лишения права на убежище



Sky news со ссылкой на его адвоката Дженнифер Робинсон.


Она отметила, что сейчас основной вопрос — это возможная экстрадиция Ассанжа в США. Юрист добавила, что будет добиваться от Швеции гарантий того, что Ассанжа не передадут американским властям.


«Это те же гарантии, которых мы добивались в 2010 году, и отказ предоставить их стал причиной того, почему он искал убежища», - сказала она.



Основателя Wikileaks задержали в Лондоне после того, как президент Эквадора Ленин Морено лишил его права на убежище в стенах эквадорского посольства. Полиция позднее сообщила, что Ассанж задержан в том числе и в связи с запросом США на экстрадицию.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг Ассанжа, отметил, что она не соотносится с принципами свободы и неприкосновенности СМИ.


Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Основателя Wikileaks задержали в Лондоне после лишения права на убежище Sky news со ссылкой на его адвоката Дженнифер Робинсон. Она отметила, что сейчас основной вопрос — это возможная экстрадиция Ассанжа в США. Юрист добавила, что будет добиваться от Швеции гарантий того, что Ассанжа не передадут американским властям. «Это те же гарантии, которых мы добивались в 2010 году, и отказ предоставить их стал причиной того, почему он искал убежища», - сказала она. Основателя Wikileaks задержали в Лондоне после того, как президент Эквадора Ленин Морено лишил его права на убежище в стенах эквадорского посольства. Полиция позднее сообщила, что Ассанж задержан в том числе и в связи с запросом США на экстрадицию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг Ассанжа, отметил, что она не соотносится с принципами свободы и неприкосновенности СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика