Социал-демократическая партия победила на выборах в парламент Финляндии - «Политика» » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 03:44, 15 апреля 2019
Политика

Социал-демократическая партия победила на выборах в парламент Финляндии - «Политика»

Впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей РИА Новости. Сообщается,...
Социал-демократическая партия победила на выборах в парламент Финляндии - «Политика»

Впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей



РИА Новости.


Сообщается, что по итогам подсчета 100% голосов социал-демократы получили 17,7%, или 40 мест в парламенте. За националистическую партию «Истинные финны» проголосовали 17,5% избирателей, обеспечив ей 39 кресел. В свою очередь, Коалиционная партия получила 17% голосов, что обеспечило ей 38 мест.


Пправящая партия «Финляндский центр» набрала 13,8%, или 31 место в парламенте, а «Зеленый союз» получила 11,5%, или 20 мест. Остальные партии получили менее 10%.



Отмечается, что впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей.


Впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей РИА Новости. Сообщается, что по итогам подсчета 100% голосов социал-демократы получили 17,7%, или 40 мест в парламенте. За националистическую партию «Истинные финны» проголосовали 17,5% избирателей, обеспечив ей 39 кресел. В свою очередь, Коалиционная партия получила 17% голосов, что обеспечило ей 38 мест. Пправящая партия «Финляндский центр» набрала 13,8%, или 31 место в парламенте, а «Зеленый союз» получила 11,5%, или 20 мест. Остальные партии получили менее 10%. Отмечается, что впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика