МИД: Киев использует «керченский инцидент» во внутриполитических целях - «Политика» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 03:05, 17 апреля 2019
Политика

МИД: Киев использует «керченский инцидент» во внутриполитических целях - «Политика»

РИА НовостиКиев недобросовестно пытается использовать ситуацию вокруг провокации с участием украинских кораблей в Керченском проливе во внутриполитических целях. Об этом говорится в заявлении на сайте российского...
МИД: Киев использует «керченский инцидент» во внутриполитических целях - «Политика»

РИА Новости

Киев недобросовестно пытается использовать ситуацию вокруг провокации с участием украинских кораблей в Керченском проливе во внутриполитических целях. Об этом говорится в заявлении на сайте российского МИДа.

В заявлении подчеркивается, что Россия призывает Украину приступить к консультациям по данной ситуации вместо обращения с ходатайством о предписании временных мер в Международный трибунал по морскому праву.

«Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения «керченского инцидента», в частности, в силу сделанных и Российской Федерацией, и Украиной оговорок о неприменимости предусмотренных Конвенцией 1982 года процедур в отношении отдельных категорий споров», — заявили в ведомстве.

Также в МИД отметили, что международное судебное разбирательство не должно мешать уголовному расследованию в России и предопределять его результаты.

Ранее сообщалось, что Киев обратился в международный трибунал по морскому праву для освобождения украинских моряков.

5 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ России сообщили, что на требования сопровождавших их российских судов погранслужбы ФСБ и Черноморского флота украинские корабли не реагировали, «совершали опасное маневрирование».

ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины. 27 ноября суд вынес решение об аресте 12 моряков ВМС Украины за нарушение границы.


РИА НовостиКиев недобросовестно пытается использовать ситуацию вокруг провокации с участием украинских кораблей в Керченском проливе во внутриполитических целях. Об этом говорится в заявлении на сайте российского МИДа. В заявлении подчеркивается, что Россия призывает Украину приступить к консультациям по данной ситуации вместо обращения с ходатайством о предписании временных мер в Международный трибунал по морскому праву. «Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения «керченского инцидента», в частности, в силу сделанных и Российской Федерацией, и Украиной оговорок о неприменимости предусмотренных Конвенцией 1982 года процедур в отношении отдельных категорий споров», — заявили в ведомстве. Также в МИД отметили, что международное судебное разбирательство не должно мешать уголовному расследованию в России и предопределять его результаты. Ранее сообщалось, что Киев обратился в международный трибунал по морскому праву для освобождения украинских моряков. 5 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ России сообщили, что на требования сопровождавших их российских судов погранслужбы ФСБ и Черноморского флота украинские корабли не реагировали, «совершали опасное маневрирование». ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины. 27 ноября суд вынес решение об аресте 12 моряков ВМС Украины за нарушение границы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика