«Объективная реальность». Тимошенко признала неизбежность победы Зеленского - «Политика» » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 09:29, 18 апреля 2019
Политика

«Объективная реальность». Тимошенко признала неизбежность победы Зеленского - «Политика»

Выборы президента Украины в 2019 году Сегодня на Украине можно наблюдать так называемую «стадию принятия», когда не только общество, но и политическая элита признает неизбежность победы Зеленского. Генеральный...
«Объективная реальность». Тимошенко признала неизбежность победы Зеленского - «Политика»
Выборы президента Украины в 2019 году

Сегодня на Украине можно наблюдать так называемую «стадию принятия», когда не только общество, но и политическая элита признает неизбежность победы Зеленского.



«Объективная реальность». Тимошенко признала неизбежность победы Зеленского - «Политика»


Генеральный кум Украины. Шесть удивительных историй из жизни Юрия Луценко
В интервью изданию TheБабель Юрий Луценко заявил: «По закону генпрокурор не слагает полномочия после избрания нового президента. Но президент может инициировать мою отставку. И если парламент поддержит, он может внести новую кандидатуру. Я считаю, что Генпрокуратура сейчас работает эффективнее, чем когда-либо. Но за кресло, конечно, не держусь. К такому испытанию готов. Последний раз за мою отставку проголосовали 38 депутатов».

При этом генпрокурор обвинил потенциального президента в некомпетентности: «У команды Владимира Зеленского нет четкого плана борьбы с коррупцией... Даже там, где они говорят умные вещи, нет системности. Неправильно передавать полномочия в таком важном органе, как ГПУ, людям, которые не понимают, как обстоят дела в стране».



Проблема Луценко заключается в том, что его поддержка в Раде зависит от устойчивости большинства, обеспечивавшегося силами пропрезидентской фракции. Но в случае поражения Порошенко на выборах ему чрезвычайно трудно будет сохранить нынешние позиции в парламенте. А Луценко — это одна из тех фигур, которые новая команда может показательно пустить «под нож». Нынешний генпрокурор сильно раздражает многие влиятельные фигуры в Незалежной.



Коломойский готовится к возвращению на Украину



Тем временем олигарх Игорь Коломойский, с которым связывают нынешнего фаворита предвыборной гонки, собирается вернуться на Украину из Израиля, где находится последнее время.



В интервью программе «Схемы: коррупция в деталях» Коломойский сказал: «Я собирался и раньше вернуться, но сейчас там всякие случаи... Чтобы не было предвыборных каких-то... У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицу, переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого в Украине».



Остается ли у Порошенко шанс на «чудесное спасение»?



Фактически сегодня на Украине можно наблюдать так называемую «стадию принятия», когда не только общество, но и политическая элита признает неизбежность победы Зеленского и, соответственно, уход Порошенко со своего поста.






100 часов до поражения. Готов ли Петр Порошенко к капитуляции?
В этих условия пространства для маневра у Петра Порошенко почти не остается. Любая его попытка изменить сложившуюся картину путем фальсификаций чревата крайне тяжелыми последствиями, в первую очередь, для него самого.

В команде действующего президента продолжают делать ставку на дебаты и говорить о том, что разрыв между кандидатами сокращается. Правда, даже в штабе Порошенко признают отставание своего шефа на 20-25 процентов, но верят в «чудесное спасение».


Выборы президента Украины в 2019 году Сегодня на Украине можно наблюдать так называемую «стадию принятия», когда не только общество, но и политическая элита признает неизбежность победы Зеленского. Генеральный кум Украины. Шесть удивительных историй из жизни Юрия Луценко В интервью изданию TheБабель Юрий Луценко заявил: «По закону генпрокурор не слагает полномочия после избрания нового президента. Но президент может инициировать мою отставку. И если парламент поддержит, он может внести новую кандидатуру. Я считаю, что Генпрокуратура сейчас работает эффективнее, чем когда-либо. Но за кресло, конечно, не держусь. К такому испытанию готов. Последний раз за мою отставку проголосовали 38 депутатов». При этом генпрокурор обвинил потенциального президента в некомпетентности: «У команды Владимира Зеленского нет четкого плана борьбы с коррупцией. Даже там, где они говорят умные вещи, нет системности. Неправильно передавать полномочия в таком важном органе, как ГПУ, людям, которые не понимают, как обстоят дела в стране». Проблема Луценко заключается в том, что его поддержка в Раде зависит от устойчивости большинства, обеспечивавшегося силами пропрезидентской фракции. Но в случае поражения Порошенко на выборах ему чрезвычайно трудно будет сохранить нынешние позиции в парламенте. А Луценко — это одна из тех фигур, которые новая команда может показательно пустить «под нож». Нынешний генпрокурор сильно раздражает многие влиятельные фигуры в Незалежной. Коломойский готовится к возвращению на Украину Тем временем олигарх Игорь Коломойский, с которым связывают нынешнего фаворита предвыборной гонки, собирается вернуться на Украину из Израиля, где находится последнее время. В интервью программе «Схемы: коррупция в деталях» Коломойский сказал: «Я собирался и раньше вернуться, но сейчас там всякие случаи. Чтобы не было предвыборных каких-то. У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицу, переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого в Украине». Остается ли у Порошенко шанс на «чудесное спасение»? Фактически сегодня на Украине можно наблюдать так называемую «стадию принятия», когда не только общество, но и политическая элита признает неизбежность победы Зеленского и, соответственно, уход Порошенко со своего поста. 100 часов до поражения. Готов ли Петр Порошенко к капитуляции? В этих условия пространства для маневра у Петра Порошенко почти не остается. Любая его попытка изменить сложившуюся картину путем фальсификаций чревата крайне тяжелыми последствиями, в первую очередь, для него самого. В команде действующего президента продолжают делать ставку на дебаты и говорить о том, что разрыв между кандидатами сокращается. Правда, даже в штабе Порошенко признают отставание своего шефа на 20-25 процентов, но верят в «чудесное спасение».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика