Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Политика» » «Новости Дня»
Bush
Опубликовано: 18:23, 19 апреля 2019
Политика

Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Политика»

Огромное число невинных детей погибло на Ближнем Востоке и в Афганистане за время вооруженных конфликтов. И ответственность за это лежит на Соединенных Штатах и странах Европы, которые производят и поставляют оружие в горячие точки, провоцируя войну ради денег. Такое заявление сделал папа римский Франциск...
Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Политика»
Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Политика»

Огромное число невинных детей погибло на Ближнем Востоке и в Афганистане за время вооруженных конфликтов. И ответственность за это лежит на Соединенных Штатах и странах Европы, которые производят и поставляют оружие в горячие точки, провоцируя войну ради денег.



Такое заявление сделал папа римский Франциск в ходе встречи со студентами и преподавательским составом Миланского института Сан-Карло. Его слова приводит «Associated Press».



«Гибель каждого ребенка, разрушение каждой семьи лежит на совести государств, производящих и торгующих оружием», — сказал он, подчеркнув, что войн на Ближнем Востоке не было бы вообще, если бы страны Запада не стремились обогатиться за счет поставок вооружения.



По данным международных наблюдателей, за годы войны в Сирии погибло свыше 370 тысяч мирных жителей. Из них — более 13 тысяч женщин и свыше 21 тысячи детей.



При этом, как неоднократно сообщалось ранее, в Сирии на складах, брошенных террористами Исламского государства* обнаруживалось вооружение американского производства. Соединенные Штаты фактически снабжали тех, с кем показательно сражались.


Огромное число невинных детей погибло на Ближнем Востоке и в Афганистане за время вооруженных конфликтов. И ответственность за это лежит на Соединенных Штатах и странах Европы, которые производят и поставляют оружие в горячие точки, провоцируя войну ради денег. Такое заявление сделал папа римский Франциск в ходе встречи со студентами и преподавательским составом Миланского института Сан-Карло. Его слова приводит «Associated Press». «Гибель каждого ребенка, разрушение каждой семьи лежит на совести государств, производящих и торгующих оружием», — сказал он, подчеркнув, что войн на Ближнем Востоке не было бы вообще, если бы страны Запада не стремились обогатиться за счет поставок вооружения. По данным международных наблюдателей, за годы войны в Сирии погибло свыше 370 тысяч мирных жителей. Из них — более 13 тысяч женщин и свыше 21 тысячи детей. При этом, как неоднократно сообщалось ранее, в Сирии на складах, брошенных террористами Исламского государства* обнаруживалось вооружение американского производства. Соединенные Штаты фактически снабжали тех, с кем показательно сражались.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика