Настоятель Нотр-Дама: причиной пожара мог стать компьютерный сбой - «Политика» » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 21:03, 19 апреля 2019
Политика

Настоятель Нотр-Дама: причиной пожара мог стать компьютерный сбой - «Политика»

Пожар в соборе Парижской Богоматери Священнослужитель отметил, что следователи из соображений безопасности пока не могут получить доступ к нефу собора Интерфакс...
Настоятель Нотр-Дама: причиной пожара мог стать компьютерный сбой - «Политика»
Пожар в соборе Парижской Богоматери

Священнослужитель отметил, что следователи из соображений безопасности пока не могут получить доступ к нефу собора



Интерфакс со ссылкой на французские СМИ.



Шове не стал конкретизировать, о какой именно компьютерной сети идет речь. Священнослужитель отметил, что причина пожара может стать известна в ближайшие два-три месяца. Он заявил, что следователи пока не могут получить доступ к нефу Нотр-Дама из-за соображений безопасности.



По предварительной информации, следствие выясняет, мог ли возникнуть пожар из-за неправильной работы временных лифтов при реставрации или же из-за компьютерного сбоя.



Ранее полиция Парижа называла возможной причиной пожара короткое замыкание.



Напомним, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. В результате обрушилась крыша, огонь уничтожил шпиль и часы, удалось сохранить стены строения. Уцелевшие произведения искусства передали в Лувр. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет.



Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что восстановить собор Парижской Богоматери удастся за пять лет. Власти Франции и бизнесмены пообещали выделить на это сотни миллионов евро.



По данным СМИ, на восстановление Нотр-Дама уже собран один миллиард евро. Деньги поступают от крупных предпринимателей и компаний, а также общественных фондов.





  • Настоятель Нотр-Дама: причиной пожара мог стать компьютерный сбой - «Политика»

    © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters / Regis Duvignau



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters / Benoit Tessier


Пожар в соборе Парижской Богоматери Священнослужитель отметил, что следователи из соображений безопасности пока не могут получить доступ к нефу собора Интерфакс со ссылкой на французские СМИ. Шове не стал конкретизировать, о какой именно компьютерной сети идет речь. Священнослужитель отметил, что причина пожара может стать известна в ближайшие два-три месяца. Он заявил, что следователи пока не могут получить доступ к нефу Нотр-Дама из-за соображений безопасности. По предварительной информации, следствие выясняет, мог ли возникнуть пожар из-за неправильной работы временных лифтов при реставрации или же из-за компьютерного сбоя. Ранее полиция Парижа называла возможной причиной пожара короткое замыкание. Напомним, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. В результате обрушилась крыша, огонь уничтожил шпиль и часы, удалось сохранить стены строения. Уцелевшие произведения искусства передали в Лувр. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет. Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что восстановить собор Парижской Богоматери удастся за пять лет. Власти Франции и бизнесмены пообещали выделить на это сотни миллионов евро. По данным СМИ, на восстановление Нотр-Дама уже собран один миллиард евро. Деньги поступают от крупных предпринимателей и компаний, а также общественных фондов. © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters / Regis Duvignau © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters / Benoit Tessier

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика