Совет Федерации одобрил законопроект об устойчивой работе Рунета - «Политика» » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 15:57, 22 апреля 2019
Политика

Совет Федерации одобрил законопроект об устойчивой работе Рунета - «Политика»

Документ направлен на обеспечение устойчивой работы российского интернета в случаях угроз из-за рубежа ТАСС. ...
Совет Федерации одобрил законопроект об устойчивой работе Рунета - «Политика»

Документ направлен на обеспечение устойчивой работы российского интернета в случаях угроз из-за рубежа



ТАСС.



Авторы документа - глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой - предполагают создание в Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Центр будет обеспечивать доступность услуг связи на всей территории страны и координировать усилия операторов при любых «экстраординарных» ситуациях.



Порядок установки, эксплуатации и модернизации технических средств противодействия угрозам будет утверждать правительство РФ. А требования по обеспечению функционирования точек обмена трафиком будет устанавливать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по согласованию с ФСБ.



Предполагается, что закон вступит в силу в ноябре этого года. Отмечается, что под его действие не попадут положения о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые вступают в силу с 1 января 2021 года.


Документ направлен на обеспечение устойчивой работы российского интернета в случаях угроз из-за рубежа ТАСС. Авторы документа - глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой - предполагают создание в Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Центр будет обеспечивать доступность услуг связи на всей территории страны и координировать усилия операторов при любых «экстраординарных» ситуациях. Порядок установки, эксплуатации и модернизации технических средств противодействия угрозам будет утверждать правительство РФ. А требования по обеспечению функционирования точек обмена трафиком будет устанавливать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по согласованию с ФСБ. Предполагается, что закон вступит в силу в ноябре этого года. Отмечается, что под его действие не попадут положения о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые вступают в силу с 1 января 2021 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика