Стоимость нефти Brent и WTI растет на фоне новостей о санкциях против Ирана - «Политика» » «Новости Дня»
Fisher
Опубликовано: 00:17, 23 апреля 2019
Политика

Стоимость нефти Brent и WTI растет на фоне новостей о санкциях против Ирана - «Политика»

Обе марки нефти достигли своих рекордных отметок с минувшего октября Интерфакс. Июньские фьючерсы на нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне к 17:30 по московскому времени подорожали на 2,77% и составили 73,96...
Стоимость нефти Brent и WTI растет на фоне новостей о санкциях против Ирана - «Политика»

Обе марки нефти достигли своих рекордных отметок с минувшего октября



Интерфакс.


Июньские фьючерсы на нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне к 17:30 по московскому времени подорожали на 2,77% и составили 73,96 долларов за баррель.


Схожую динамику продемонстрировали и котировки фьючерсов американской нефти WTI на май. На бирже NYMEX в Нью-Йорке они поднялись к указанному времени на 2,48% - до 65,59 долларов за баррель.



Таким образом, обе марки нефти достигли своих рекордных отметок с минувшего октября.



Стоимость нефти начала расти на фоне сообщений о возможном отказе Соединенных Штатов от дальнейшего освобождения ряда стран от санкций за покупку иранской нефти. О данном решении стало известно 22 апреля.



В ноябре прошлого года Госдепартамент США выдал временные разрешения на импорт иранской нефти Китаю, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Тайваню, Италии и Японии. Срок действия данных исключений будет завершен 2 мая.



Ранее власти Ирана заявили о намерении перекрыть Ормузский пролив в связи с санкциями США.


Обе марки нефти достигли своих рекордных отметок с минувшего октября Интерфакс. Июньские фьючерсы на нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне к 17:30 по московскому времени подорожали на 2,77% и составили 73,96 долларов за баррель. Схожую динамику продемонстрировали и котировки фьючерсов американской нефти WTI на май. На бирже NYMEX в Нью-Йорке они поднялись к указанному времени на 2,48% - до 65,59 долларов за баррель. Таким образом, обе марки нефти достигли своих рекордных отметок с минувшего октября. Стоимость нефти начала расти на фоне сообщений о возможном отказе Соединенных Штатов от дальнейшего освобождения ряда стран от санкций за покупку иранской нефти. О данном решении стало известно 22 апреля. В ноябре прошлого года Госдепартамент США выдал временные разрешения на импорт иранской нефти Китаю, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Тайваню, Италии и Японии. Срок действия данных исключений будет завершен 2 мая. Ранее власти Ирана заявили о намерении перекрыть Ормузский пролив в связи с санкциями США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика