Ксения Драгунская: «Писателями становятся от несчастливого детства» - «Политика» » «Новости Дня»
Bootman
Опубликовано: 04:03, 23 апреля 2019
Политика

Ксения Драгунская: «Писателями становятся от несчастливого детства» - «Политика»

В интервью «АиФ» Ксения Драгунская рассказала, какие три вещи нужны для счастливого детства, «что нас, бедных, скоро ждет» и как нас спасут новые хиппи. «Значит,...
Ксения Драгунская: «Писателями становятся от несчастливого детства» - «Политика»

В интервью «АиФ» Ксения Драгунская рассказала, какие три вещи нужны для счастливого детства, «что нас, бедных, скоро ждет» и как нас спасут новые хиппи.


Ксения Драгунская: «Писателями становятся от несчастливого детства» - «Политика»



«Значит, нужные книги ты в детстве читал». 7 книг, без которых не обойтись


- Всю жизнь вы подсматриваете за маленьким человеком – который потом оказывается на страницах ваших пьес, которые идут в театрах по всей стране. Что с ним происходит, с нынешним-то?



— Сложно человеку с душой. Ему везде и всегда сложно, а сейчас — особенно. Работая в жюри фестивалей, я читаю много пьес молодых драматургов. И это один сплошной мужской плач. Нищета, неспособность выбраться из маленького своего городочка, невозможность заработать тем, что любишь и умеешь делать, алчность женщин и их жестокосердие. Мужчинам вообще сейчас очень сложно. Девушки хотят все и сразу, мало кто хочет начинать с нуля. Но вообще чеховские такие недотепы, они были и будут всегда — это наше все: дяди вани, или ивановы, наоборот, когда надорвались. При этом ведь никому и не пожалуешься! Но это предрассудок, что мужчина все время должен стоять горой и стеной — это не соответствует сегодняшней ситуации абсолютно! Мужчина нежен, хрупок, нуждается в защите, его надо приголубить, утешить, всегда быть на его стороне, что бы он ни отчебучивал, какую бы ерунду ни вытанцовывал. Любой человек нуждается в сочувствии, чтобы его поняли и пожалели — любой человек! Он не может быть бурлаком, который молча тащит лямку, все способен предусмотреть, все оплатить, за всех отвечать — никто не может, ни мужчина, ни женщина. Помните Катерину Ивановну у Достоевского? «Заездили клячу... Надорвалась!» Бурлаку тоже нужна — хотя бы иногда — добрая няня.










































В интервью «АиФ» Ксения Драгунская рассказала, какие три вещи нужны для счастливого детства, «что нас, бедных, скоро ждет» и как нас спасут новые хиппи. «Значит, нужные книги ты в детстве читал». 7 книг, без которых не обойтись - Всю жизнь вы подсматриваете за маленьким человеком – который потом оказывается на страницах ваших пьес, которые идут в театрах по всей стране. Что с ним происходит, с нынешним-то? — Сложно человеку с душой. Ему везде и всегда сложно, а сейчас — особенно. Работая в жюри фестивалей, я читаю много пьес молодых драматургов. И это один сплошной мужской плач. Нищета, неспособность выбраться из маленького своего городочка, невозможность заработать тем, что любишь и умеешь делать, алчность женщин и их жестокосердие. Мужчинам вообще сейчас очень сложно. Девушки хотят все и сразу, мало кто хочет начинать с нуля. Но вообще чеховские такие недотепы, они были и будут всегда — это наше все: дяди вани, или ивановы, наоборот, когда надорвались. При этом ведь никому и не пожалуешься! Но это предрассудок, что мужчина все время должен стоять горой и стеной — это не соответствует сегодняшней ситуации абсолютно! Мужчина нежен, хрупок, нуждается в защите, его надо приголубить, утешить, всегда быть на его стороне, что бы он ни отчебучивал, какую бы ерунду ни вытанцовывал. Любой человек нуждается в сочувствии, чтобы его поняли и пожалели — любой человек! Он не может быть бурлаком, который молча тащит лямку, все способен предусмотреть, все оплатить, за всех отвечать — никто не может, ни мужчина, ни женщина. Помните Катерину Ивановну у Достоевского? «Заездили клячу. Надорвалась!» Бурлаку тоже нужна — хотя бы иногда — добрая няня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика