Следствие допросит по делу об убийстве Политковской Ахмеда Закаева - «Политика» » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 15:28, 23 апреля 2019
Политика

Следствие допросит по делу об убийстве Политковской Ахмеда Закаева - «Политика»

Приговор по делу об убийстве Анны Политковской Адвокат потерпевших заявила, что он не причастен к убийству РИА Новости со ссылкой...
Следствие допросит по делу об убийстве Политковской Ахмеда Закаева - «Политика»
Приговор по делу об убийстве Анны Политковской

Адвокат потерпевших заявила, что он не причастен к убийству



РИА Новости со ссылкой на адвоката потерпевших Анну Ставицкую.


«Мы его сами допросили и представили следствию его опрос», – рассказала она и отметила, что также ходатайствовала о том, чтобы следствие допросило Закаева с помощью международного правового запроса. Ходатайство было удовлетворено, и допрос должен был состояться в 2012 году или раньше, добавила Ставицкая.


Между тем, по ее словам, Закаев был допрошен на территории Великобритании. Адвокат подчеркнула, что он не причастен к убийству.



Напомним, Мосгорсуд в июне 2014 года приговорил обвиняемых в исполнении убийства журналистки Анны Политковской Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева к пожизненным срокам. Братья Махмудова Ибрагим Махмудов и Джабраил Махмудов, а также экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов получили 12, 13,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно как соучастники преступления. Кроме того, бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, который помогал убийцам, приговорен к 11 годам лишения свободы.


Приговор по делу об убийстве Анны Политковской Адвокат потерпевших заявила, что он не причастен к убийству РИА Новости со ссылкой на адвоката потерпевших Анну Ставицкую. «Мы его сами допросили и представили следствию его опрос», – рассказала она и отметила, что также ходатайствовала о том, чтобы следствие допросило Закаева с помощью международного правового запроса. Ходатайство было удовлетворено, и допрос должен был состояться в 2012 году или раньше, добавила Ставицкая. Между тем, по ее словам, Закаев был допрошен на территории Великобритании. Адвокат подчеркнула, что он не причастен к убийству. Напомним, Мосгорсуд в июне 2014 года приговорил обвиняемых в исполнении убийства журналистки Анны Политковской Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева к пожизненным срокам. Братья Махмудова Ибрагим Махмудов и Джабраил Махмудов, а также экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов получили 12, 13,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно как соучастники преступления. Кроме того, бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, который помогал убийцам, приговорен к 11 годам лишения свободы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика