СК просит заключить в СИЗО силовиков из КЧР, задержанных по делу Арашуковых - «Политика» » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 15:28, 24 апреля 2019
Политика

СК просит заключить в СИЗО силовиков из КЧР, задержанных по делу Арашуковых - «Политика»

Дело в отношении сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Задержанные превышали свои должностные полномочия в интересах сенатора и его отца РИА...
СК просит заключить в СИЗО силовиков из КЧР, задержанных по делу Арашуковых - «Политика»
Дело в отношении сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова

Задержанные превышали свои должностные полномочия в интересах сенатора и его отца



РИА Новости.


Об этом корреспондентам агентства рассказала представитель Басманного суда Москвы Юнона Царева.


Речь идет о бывшем первом замглавы управления СК по Карачаево-Черкесии Казбеке Булатове, старшем следователе Андрее Филиппове и начальнике Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимуре Бетуганове. В отношении них возбуждены уголовные дела.



По информации следствия, задержанные находились в дружеских отношениях с сенатором и его отцом. Офицеры превышали свои должностные полномочия, чтобы помочь Арашуковым уйти от уголовной ответственности.



32-летний Рауф Арашуков был задержан в конце января прямо в зале заседаний Совета Федерации. Его подозревают в убийстве двух человек, участии в преступной группировке и давлении на свидетеля.



Отец отстраненного сенатора Рауль Арашуков, по данным следствия, участвовал в хищении топлива и является организатором преступной группировки.


Дело в отношении сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Задержанные превышали свои должностные полномочия в интересах сенатора и его отца РИА Новости. Об этом корреспондентам агентства рассказала представитель Басманного суда Москвы Юнона Царева. Речь идет о бывшем первом замглавы управления СК по Карачаево-Черкесии Казбеке Булатове, старшем следователе Андрее Филиппове и начальнике Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимуре Бетуганове. В отношении них возбуждены уголовные дела. По информации следствия, задержанные находились в дружеских отношениях с сенатором и его отцом. Офицеры превышали свои должностные полномочия, чтобы помочь Арашуковым уйти от уголовной ответственности. 32-летний Рауф Арашуков был задержан в конце января прямо в зале заседаний Совета Федерации. Его подозревают в убийстве двух человек, участии в преступной группировке и давлении на свидетеля. Отец отстраненного сенатора Рауль Арашуков, по данным следствия, участвовал в хищении топлива и является организатором преступной группировки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика