Вирусный конъюнктивит. 5 основных вопросов, ответы на которые надо знать - «Политика» » «Новости Дня»
Leapman
Опубликовано: 06:08, 25 апреля 2019
Политика

Вирусный конъюнктивит. 5 основных вопросов, ответы на которые надо знать - «Политика»

Именно с конъюнктивитом связано каждое второе обращение к офтальмологу в мире. Заболевания...
Вирусный конъюнктивит. 5 основных вопросов, ответы на которые надо знать - «Политика»

Именно с конъюнктивитом связано каждое второе обращение к офтальмологу в мире.



Вирусный конъюнктивит. 5 основных вопросов, ответы на которые надо знать - «Политика»


Заболевания глаз: как лечить конъюнктивит, ячмень и блефарит


Мойте руки перед тем, как дотронуться до глаз. Помните, что болезнетворные вирусы могут находиться на любой поверхности.



Укрепляйте иммунитет. Чем активнее работает ваша иммунная система, тем ниже вероятность развития вирусных заболеваний, в том числе и ВК.



4. Как лечить вирусный конъюнктивит?



Основные группы препаратов для лечения вирусного конъюнктивита выпускаются в форме глазных капель и мазей. Современный подход к терапии вирусного конъюнктивита включает применение комплексных капель для глаз, одним из примеров которых могут служить капли глазные Офтальмоферон®. В их состав входит интерферон альфа человеческий рекомбинантный, антигистаминный компонент (дифенгидрамин) и антисептик (борная кислота). Такая комбинация действующих веществ в составе препарата обеспечивает комплексный эффект. Благодаря содержанию интерферона, обладающего высокой противовирусной активностью и противовоспалительным действием, препарат успешно борется с причиной болезни: вирусами. Наличие в составе препарата «искусственной слезы» защищает слизистую оболочку глаза от повреждений и пересыхания. Антигистаминный компонент помогает устранить отечность тканей, зуд и жжение.



Помимо глазных капель, могут использоваться мази с противовоспалительными компонентами: в этом случае необходима рекомендация офтальмолога. Мази закладываются за нижнее веко несколько раз в день и обязательно на ночь.



5. Чем опасен вирусный конъюнктивит?



Наиболее распространенным осложнением вирусного конъюнктивита можно назвать переход острой формы заболевания в хроническую. Хроническая форма протекает очень длительно, годами, с периодами ремиссий и обострений, и в конечном итоге приводит к нарушениям зрения. Тяжелыми осложнениями вирусного конъюнктивита считаются кератит (воспаление роговицы), абсцесс или развитие флегмоны при воспалительном поражении глубоких тканей глаза.
Важно!

Вирусный конъюнктивит относится к числу болезней, которые нужно выявлять и лечить как можно раньше. В схему лечения необходимо включать препараты, способные бороться с причиной заболевания (вирусами) и активизировать местный иммунитет. Грамотно проведенное лечение поможет предупредить переход острой формы этого заболевания в длительно протекающую хроническую - а значит, повысит качество вашей жизни.



На правах рекламы


Именно с конъюнктивитом связано каждое второе обращение к офтальмологу в мире. Заболевания глаз: как лечить конъюнктивит, ячмень и блефарит Мойте руки перед тем, как дотронуться до глаз. Помните, что болезнетворные вирусы могут находиться на любой поверхности. Укрепляйте иммунитет. Чем активнее работает ваша иммунная система, тем ниже вероятность развития вирусных заболеваний, в том числе и ВК. 4. Как лечить вирусный конъюнктивит? Основные группы препаратов для лечения вирусного конъюнктивита выпускаются в форме глазных капель и мазей. Современный подход к терапии вирусного конъюнктивита включает применение комплексных капель для глаз, одним из примеров которых могут служить капли глазные Офтальмоферон®. В их состав входит интерферон альфа человеческий рекомбинантный, антигистаминный компонент (дифенгидрамин) и антисептик (борная кислота). Такая комбинация действующих веществ в составе препарата обеспечивает комплексный эффект. Благодаря содержанию интерферона, обладающего высокой противовирусной активностью и противовоспалительным действием, препарат успешно борется с причиной болезни: вирусами. Наличие в составе препарата «искусственной слезы» защищает слизистую оболочку глаза от повреждений и пересыхания. Антигистаминный компонент помогает устранить отечность тканей, зуд и жжение. Помимо глазных капель, могут использоваться мази с противовоспалительными компонентами: в этом случае необходима рекомендация офтальмолога. Мази закладываются за нижнее веко несколько раз в день и обязательно на ночь. 5. Чем опасен вирусный конъюнктивит? Наиболее распространенным осложнением вирусного конъюнктивита можно назвать переход острой формы заболевания в хроническую. Хроническая форма протекает очень длительно, годами, с периодами ремиссий и обострений, и в конечном итоге приводит к нарушениям зрения. Тяжелыми осложнениями вирусного конъюнктивита считаются кератит (воспаление роговицы), абсцесс или развитие флегмоны при воспалительном поражении глубоких тканей глаза. Важно! Вирусный конъюнктивит относится к числу болезней, которые нужно выявлять и лечить как можно раньше. В схему лечения необходимо включать препараты, способные бороться с причиной заболевания (вирусами) и активизировать местный иммунитет. Грамотно проведенное лечение поможет предупредить переход острой формы этого заболевания в длительно протекающую хроническую - а значит, повысит качество вашей жизни. На правах рекламы

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика