Будут ли таксистов проверять ежесуточно? | ГИБДД | Авто - «Политика» » «Новости Дня»
Kirk
Опубликовано: 06:09, 25 апреля 2019
Политика

Будут ли таксистов проверять ежесуточно? | ГИБДД | Авто - «Политика»

+ - О контроле за агрегаторами такси и состоянием водителей рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников. – Выбрав...
Будут ли таксистов проверять ежесуточно? | ГИБДД | Авто - «Политика»
+


-

О контроле за агрегаторами такси и состоянием водителей рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.



– Выбрав для исследования 120 тыс. водителей, которые работают сутки с одним а­грегатором, мы выяснили, что 800 из них лишены прав или вообще их не имеют. Зачастую ездят с чужими документами, не имея навыков вождения, не зная правил перевозки людей. Так что таксистов надо проверять ежесуточно. Планируем внедрить перед началом их работы дистанционное измерение давления, проверку на наличие алкоголя в крови, то есть создать систему допуска к перевозкам людей. Подготовлен законо­проект, предусматривающий ответственность агрегаторов за предоставление услуг.



Статья по теме

«Сбой в программе» и «черный нал». Как обманывают водители такси

Будут ли таксистов проверять ежесуточно? | ГИБДД | Авто - «Политика»

Много ДТП с автобусами. Основные нарушения у тех, что зарегистрированы на физлиц, а это почти половина всех автобусов. Поэтому с 1 марта в России действует обязательное лицензирование автобусных перевозок. А с 1 июня нелицензированных водителей Ространснадзор будет привлекать к ответственности. Кроме того, ГИБДД возвращает себе контроль за техосмотром автобусов.

Ситуация на дорогах ещё сложная, но всё-таки ДТП и погибших за последние 5 лет стало значительно меньше (самый низкий уровень смертно­сти в Москве и Санкт-­Петербурге).



Недавно Госдума в первом чтении приняла проект закона, по которому постановление об административном наказании за отдельные нарушения ПДД можно будет вынести без прото­кола – если есть фото- или видеофиксация, сделанная гражданами. Это так называемый народный инспектор, который, мы надеемся, будет так же полезен, как программа «Помощник Москвы», где фиксируются нарушения благоустройства территорий, правил парковки и стоянки. К слову, количество фото- и видеокамер на дорогах за последние 5 лет выросло вдвое. Благодаря им только в 2018 г. ликвидировано 1500 аварийно-опасных участков. С 1 марта в Москве админист­рируется новое право­нарушение – т. н. «вафельница».



Наш раздел «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» определён в показателях: к 2024 г. смертность на дорогах снизить в 3,5 раза (по сравнению с 2017 г.). К 2030 г. летальных исходов в результате ДТП не должно быть вообще.


- О контроле за агрегаторами такси и состоянием водителей рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников. – Выбрав для исследования 120 тыс. водителей, которые работают сутки с одним а­грегатором, мы выяснили, что 800 из них лишены прав или вообще их не имеют. Зачастую ездят с чужими документами, не имея навыков вождения, не зная правил перевозки людей. Так что таксистов надо проверять ежесуточно. Планируем внедрить перед началом их работы дистанционное измерение давления, проверку на наличие алкоголя в крови, то есть создать систему допуска к перевозкам людей. Подготовлен законо­проект, предусматривающий ответственность агрегаторов за предоставление услуг. Статья по теме «Сбой в программе» и «черный нал». Как обманывают водители такси Много ДТП с автобусами. Основные нарушения у тех, что зарегистрированы на физлиц, а это почти половина всех автобусов. Поэтому с 1 марта в России действует обязательное лицензирование автобусных перевозок. А с 1 июня нелицензированных водителей Ространснадзор будет привлекать к ответственности. Кроме того, ГИБДД возвращает себе контроль за техосмотром автобусов. Ситуация на дорогах ещё сложная, но всё-таки ДТП и погибших за последние 5 лет стало значительно меньше (самый низкий уровень смертно­сти в Москве и Санкт-­Петербурге). Недавно Госдума в первом чтении приняла проект закона, по которому постановление об административном наказании за отдельные нарушения ПДД можно будет вынести без прото­кола – если есть фото- или видеофиксация, сделанная гражданами. Это так называемый народный инспектор, который, мы надеемся, будет так же полезен, как программа «Помощник Москвы», где фиксируются нарушения благоустройства территорий, правил парковки и стоянки. К слову, количество фото- и видеокамер на дорогах за последние 5 лет выросло вдвое. Благодаря им только в 2018 г. ликвидировано 1500 аварийно-опасных участков. С 1 марта в Москве админист­рируется новое право­нарушение – т. н. «вафельница». Наш раздел «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» определён в показателях: к 2024 г. смертность на дорогах снизить в 3,5 раза (по сравнению с 2017 г.). К 2030 г. летальных исходов в результате ДТП не должно быть вообще.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика