Roshen в Липецке обжаловал решение о взыскании 361,5 млн рублей налогов - «Политика» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 12:51, 25 апреля 2019
Политика

Roshen в Липецке обжаловал решение о взыскании 361,5 млн рублей налогов - «Политика»

Жалоба будет рассматриваться в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде РИА Новости. Сообщается, что апелляция поступила в суд первой инстанции 24 апреля. Для рассмотрения ее передадут в Девятнадцатый...
Roshen в Липецке обжаловал решение о взыскании 361,5 млн рублей налогов - «Политика»

Жалоба будет рассматриваться в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде



РИА Новости.


Сообщается, что апелляция поступила в суд первой инстанции 24 апреля. Для рассмотрения ее передадут в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.


В марте Липецкий арбитраж отклонил заявление Roshen о признании решения инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам от 30 июня 2015 года недействительным. Тогда налоговики обязали фабрику доплатить в бюджет 285,9 млн рублей НДС, 26,2 млн рублей пенсии по НДС и заплатить штраф в размере 49,4 млн рублей.



Суд первой инстанции рассматривал дело почти 3,5 года. 18 марта он отклонил все претензии Roshen к ФНС. Установлено, что во взаимоотношениях фабрики и подрядчика ООО НПФ «Металлимпресс» были выявлены нарушения при строительстве кондитерской фабрики и распределительного центра. ФНС полагает, что Roshen получил необоснованную налоговую выгоду, завысив налоговые вычеты по НДС за счет приобретения по завышенной цене услуг «Металлимпресса». Кроме того, среди контрагентов фабрики выявлены фирмы-однодневки.



Напомним, корпорация Roshen решила остановить кондитерскую фабрику в Липецке в апреле 2017 года по политико-экономическим причинам. В ноябре прошлого года СМИ сообщили, что с фабрики вывезено оборудование.


Жалоба будет рассматриваться в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде РИА Новости. Сообщается, что апелляция поступила в суд первой инстанции 24 апреля. Для рассмотрения ее передадут в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд. В марте Липецкий арбитраж отклонил заявление Roshen о признании решения инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам от 30 июня 2015 года недействительным. Тогда налоговики обязали фабрику доплатить в бюджет 285,9 млн рублей НДС, 26,2 млн рублей пенсии по НДС и заплатить штраф в размере 49,4 млн рублей. Суд первой инстанции рассматривал дело почти 3,5 года. 18 марта он отклонил все претензии Roshen к ФНС. Установлено, что во взаимоотношениях фабрики и подрядчика ООО НПФ «Металлимпресс» были выявлены нарушения при строительстве кондитерской фабрики и распределительного центра. ФНС полагает, что Roshen получил необоснованную налоговую выгоду, завысив налоговые вычеты по НДС за счет приобретения по завышенной цене услуг «Металлимпресса». Кроме того, среди контрагентов фабрики выявлены фирмы-однодневки. Напомним, корпорация Roshen решила остановить кондитерскую фабрику в Липецке в апреле 2017 года по политико-экономическим причинам. В ноябре прошлого года СМИ сообщили, что с фабрики вывезено оборудование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика