Le Figaro (Франция): Макрон попался на удочку российских пранкеров? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:47, 26 апреля 2019
Политика

Le Figaro (Франция): Макрон попался на удочку российских пранкеров? - «Политика»

Два знаменитых российских пранкера утверждают, что поговорили с главой французского государства под видом нового президента Украины Владимира Зеленского. Эммануэль Макрон угодил в ловушку... и сыронизировал насчет российской политической системы. Представители Елисейского дворца отказались от комментариев.
Le Figaro (Франция): Макрон попался на удочку российских пранкеров? - «Политика»
© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкДва знаменитых российских пранкера утверждают, что поговорили с главой французского государства под видом нового президента Украины Владимира Зеленского. Эммануэль Макрон угодил в ловушку... и сыронизировал насчет российской политической системы. Представители Елисейского дворца отказались от комментариев.

«Вован» и «Лексус», два знаменитых российских пранкера, которые специализируются на телефонных розыгрышах, выложили в среду новое видео на своем Youtube-канале. В нем они выдают себя за нового президента Украины Владимира Зеленского и, как они утверждают, разговаривают с Эммануэлем Макроном. На 15-минутном видео глава государства даже не подозревает, что оказался жертвой розыгрыша. Он поздравляет украинского коллегу с победой во втором туре с 73% голосов: «Ваш результат говорит о доверии украинцев и их ожиданиях от вас».


«Ты еще не отправил всех оппозиционеров за решетку»


«Большое спасибо за поддержку. Меня переполняют эмоции. 73% голосов украинцев — это просто невозможно. Я чувствую себя, как Владимир Путин! У него практически такие же результаты», — ответили ему юмористы через переводчика. Шутка рассмешила Эммануэля Макрона: «Мне кажется, что, по крайней мере на данном этапе, твоя система менее организована, и поэтому все более естественно. Ты еще не отправил всех оппозиционеров за решетку», — ответил он, сыронизировав насчет российской политической системы.


Представители Елисейского дворца отказались от комментариев. «Мы не станем давать комментариев по этому поводу. Президент разговаривал с Владимиром Зеленским в воскресенье вечером, после чего мы обнародовали пресс-релиз, как и команда Зеленского. Между президентом Франции и его украинским коллегой установлены прочные контакты», — сказали в пресс-службе президента. Как бы то ни было, российские юмористы подтвердили агентству «Франс Пресс», что действительно разыграли президента, и выразили надежду на то, что это не слишком его огорчило.


Политические шутки


Пранкеры не скрывают, что у их шуток есть и политический подтекст. Их объектами становятся по большей части противники Кремля. В 2016 году «Вован» говорил, что хочет продемонстрировать истинное лице и лицемерие некоторых партнеров России. «Лексус» в свою очередь недавно подтвердил, что они делают лишь то, что в интересах страны. Так, в числе их жертв уже оказались певец Элтон Джон (он критикует Владимира Путина за ущемление прав гомосексуалистов), бывший глава британской дипломатии Борис Джонсон и президент Белоруссии Александр Лукашенко.


© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкДва знаменитых российских пранкера утверждают, что поговорили с главой французского государства под видом нового президента Украины Владимира Зеленского. Эммануэль Макрон угодил в ловушку. и сыронизировал насчет российской политической системы. Представители Елисейского дворца отказались от комментариев. «Вован» и «Лексус», два знаменитых российских пранкера, которые специализируются на телефонных розыгрышах, выложили в среду новое видео на своем Youtube-канале. В нем они выдают себя за нового президента Украины Владимира Зеленского и, как они утверждают, разговаривают с Эммануэлем Макроном. На 15-минутном видео глава государства даже не подозревает, что оказался жертвой розыгрыша. Он поздравляет украинского коллегу с победой во втором туре с 73% голосов: «Ваш результат говорит о доверии украинцев и их ожиданиях от вас». «Ты еще не отправил всех оппозиционеров за решетку» «Большое спасибо за поддержку. Меня переполняют эмоции. 73% голосов украинцев — это просто невозможно. Я чувствую себя, как Владимир Путин! У него практически такие же результаты», — ответили ему юмористы через переводчика. Шутка рассмешила Эммануэля Макрона: «Мне кажется, что, по крайней мере на данном этапе, твоя система менее организована, и поэтому все более естественно. Ты еще не отправил всех оппозиционеров за решетку», — ответил он, сыронизировав насчет российской политической системы. Представители Елисейского дворца отказались от комментариев. «Мы не станем давать комментариев по этому поводу. Президент разговаривал с Владимиром Зеленским в воскресенье вечером, после чего мы обнародовали пресс-релиз, как и команда Зеленского. Между президентом Франции и его украинским коллегой установлены прочные контакты», — сказали в пресс-службе президента. Как бы то ни было, российские юмористы подтвердили агентству «Франс Пресс», что действительно разыграли президента, и выразили надежду на то, что это не слишком его огорчило. Политические шутки Пранкеры не скрывают, что у их шуток есть и политический подтекст. Их объектами становятся по большей части противники Кремля. В 2016 году «Вован» говорил, что хочет продемонстрировать истинное лице и лицемерие некоторых партнеров России. «Лексус» в свою очередь недавно подтвердил, что они делают лишь то, что в интересах страны. Так, в числе их жертв уже оказались певец Элтон Джон (он критикует Владимира Путина за ущемление прав гомосексуалистов), бывший глава британской дипломатии Борис Джонсон и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика