В Крыму хотят создать центр реабилитации для дельфинов - «Политика» » «Новости Дня»
Амвросий
Опубликовано: 18:19, 26 апреля 2019
Политика

В Крыму хотят создать центр реабилитации для дельфинов - «Политика»

У берегов полуострова дельфины часто запутываются в сетях рыбаков РИА Новости. Логоминова сказала, что первыми шагами к созданию центра могли бы стать вольеры в море у массива Карадаг и восстановление бассейна...
В Крыму хотят создать центр реабилитации для дельфинов - «Политика»

У берегов полуострова дельфины часто запутываются в сетях рыбаков



РИА Новости.


Логоминова сказала, что первыми шагами к созданию центра могли бы стать вольеры в море у массива Карадаг и восстановление бассейна на Карадагской биостанции. Она пояснила, что сейчас на станции есть бассейн, но он в аварийном состоянии. Есть возможность быстро восстановить его, чтобы принимать пострадавших или конфискованных морских животных.


Охранная зона Карадагского заповедника простирается на километр побережья. Сейчас у берегов Крыма гибнет много дельфинов – на побережье ежегодно выбрасывает около 600 тел животных. Нередко дельфины погибают, запутавшись в сетях рыбаков. Как считают ученые, для сохранения популяции важно ограничить рыболовство и использовать сети с отпугивателями.



Смертоносная нефть. Самые страшные экологические катастрофы в океане



Российские учёные создали биофильтры, способные эффективно очищать морскую воду от нефтяных загрязнений. Подробнее.


У берегов полуострова дельфины часто запутываются в сетях рыбаков РИА Новости. Логоминова сказала, что первыми шагами к созданию центра могли бы стать вольеры в море у массива Карадаг и восстановление бассейна на Карадагской биостанции. Она пояснила, что сейчас на станции есть бассейн, но он в аварийном состоянии. Есть возможность быстро восстановить его, чтобы принимать пострадавших или конфискованных морских животных. Охранная зона Карадагского заповедника простирается на километр побережья. Сейчас у берегов Крыма гибнет много дельфинов – на побережье ежегодно выбрасывает около 600 тел животных. Нередко дельфины погибают, запутавшись в сетях рыбаков. Как считают ученые, для сохранения популяции важно ограничить рыболовство и использовать сети с отпугивателями. Смертоносная нефть. Самые страшные экологические катастрофы в океане Российские учёные создали биофильтры, способные эффективно очищать морскую воду от нефтяных загрязнений. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика