Путин провел встречу с лидером Кипра Анастасиадисом - «Политика» » «Новости Дня»
Юлия
Опубликовано: 18:58, 26 апреля 2019
Политика

Путин провел встречу с лидером Кипра Анастасиадисом - «Политика»

Российский президент отметил рост инвестиций в 2018 году сайте Кремля. По словам главы государства, это «очень солидные инвестиционные потоки». Речь идет о 148 млрд долларов, пришедших в российскую экономику с Кипра. Путин добавил, что прямые российские инвестиции в экономику Кипра составляют 166 млрд долларов, и отметил, что не знает, какое другое государство вкладывает в Кипр больше. Президент также подчеркнул, что по итогам 2018 года товарооборот между двумя странами вырос почти на 154%, и назвал темпы развития отношений России и
Путин провел встречу с лидером Кипра Анастасиадисом - «Политика»

Российский президент отметил рост инвестиций в 2018 году



сайте Кремля.


По словам главы государства, это «очень солидные инвестиционные потоки». Речь идет о 148 млрд долларов, пришедших в российскую экономику с Кипра.


Путин добавил, что прямые российские инвестиции в экономику Кипра составляют 166 млрд долларов, и отметил, что не знает, какое другое государство вкладывает в Кипр больше.



Президент также подчеркнул, что по итогам 2018 года товарооборот между двумя странами вырос почти на 154%, и назвал темпы развития отношений России и Кипра позитивными.



Анастасиадис поблагодарил Путина за оказываемую Кипру поддержку со стороны России, а в частности за кредит, предоставленный «в трудные для Кипра времена», и за поставленные вооружения.



Центробанк Кипра в начале месяца сообщил о рекордном оттоке вкладов. Так, объем депозитов граждан третьих стран в кипрских банках уменьшился на 16%, и это снижение продолжается. Среди тех, кто выводит свои средства из республики, в основном российские граждане.


Российский президент отметил рост инвестиций в 2018 году сайте Кремля. По словам главы государства, это «очень солидные инвестиционные потоки». Речь идет о 148 млрд долларов, пришедших в российскую экономику с Кипра. Путин добавил, что прямые российские инвестиции в экономику Кипра составляют 166 млрд долларов, и отметил, что не знает, какое другое государство вкладывает в Кипр больше. Президент также подчеркнул, что по итогам 2018 года товарооборот между двумя странами вырос почти на 154%, и назвал темпы развития отношений России и Кипра позитивными. Анастасиадис поблагодарил Путина за оказываемую Кипру поддержку со стороны России, а в частности за кредит, предоставленный «в трудные для Кипра времена», и за поставленные вооружения. Центробанк Кипра в начале месяца сообщил о рекордном оттоке вкладов. Так, объем депозитов граждан третьих стран в кипрских банках уменьшился на 16%, и это снижение продолжается. Среди тех, кто выводит свои средства из республики, в основном российские граждане.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика