Коммерсант: в МИД РФ заявили о смене посла в Великобритании - «Политика» » «Новости Дня»
Clifford
Опубликовано: 21:03, 29 апреля 2019
Политика

Коммерсант: в МИД РФ заявили о смене посла в Великобритании - «Политика»

Нынешний представитель России в Соединенном Королевстве может возглавить Дипломатическую академию



Коммерсант.



По данным издания, посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, занимающий этот пост с 2011 года, летом завершит свою командировку и вернется в Москву. Имя его приемника пока не называют. На эту должность рассматривают несколько кандидатур, в том числе и замглавы ведомства.



Отмечается, что этот сценарий маловероятен из-за ухудшения отношений Сергея Лаврова с британскими коллегами после инцидента в Солсбери.



Эксперты называют наиболее вероятным претендентом на должность посла РФ в Великобритании главу департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрея Келина. С 2011 по 2015 годы он работал постоянным представителем России при ОБСЕ в Вене.



Не исключено, что после возвращения из Лондона Александр Яковенко возглавит Дипломатическую академию МИД РФ.



Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин назначил нового посла РФ в Австралии. Им стал Алексей Павловский, ранее возглавлявший департамент стран СНГ в МИД, в ведение которого входят Азербайджан, Армения, Грузия, Абхазия и Южная Осетия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Нынешний представитель России в Соединенном Королевстве может возглавить Дипломатическую академию Коммерсант. По данным издания, посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, занимающий этот пост с 2011 года, летом завершит свою командировку и вернется в Москву. Имя его приемника пока не называют. На эту должность рассматривают несколько кандидатур, в том числе и замглавы ведомства. Отмечается, что этот сценарий маловероятен из-за ухудшения отношений Сергея Лаврова с британскими коллегами после инцидента в Солсбери. Эксперты называют наиболее вероятным претендентом на должность посла РФ в Великобритании главу департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрея Келина. С 2011 по 2015 годы он работал постоянным представителем России при ОБСЕ в Вене. Не исключено, что после возвращения из Лондона Александр Яковенко возглавит Дипломатическую академию МИД РФ. Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин назначил нового посла РФ в Австралии. Им стал Алексей Павловский, ранее возглавлявший департамент стран СНГ в МИД, в ведение которого входят Азербайджан, Армения, Грузия, Абхазия и Южная Осетия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Дебальцевская операция 2015 года была «экзаменом на зрелость» для защитников ДНР и ЛНР — Безсонов
Дебальцевская операция 2015 года была «экзаменом на зрелость» для защитников ДНР и ЛНР — Безсонов
18.02.19, Новороссия
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
01.10.19, Политика
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
01.11.19, Военные действия