МИД надеется, что Польша предоставит убежище россиянину, забравшему дочерей - «Политика» » «Новости Дня»
Алексей
Опубликовано: 06:04, 30 апреля 2019
Политика

МИД надеется, что Польша предоставит убежище россиянину, забравшему дочерей - «Политика»

Ранее шведский суд заочно арестовал Дениса Лисова за вывоз детей из страны и потребовал у Польши его выдачи Известия. ...
МИД надеется, что Польша предоставит убежище россиянину, забравшему дочерей - «Политика»

Ранее шведский суд заочно арестовал Дениса Лисова за вывоз детей из страны и потребовал у Польши его выдачи



Известия.



«Рассчитываем, что польская юстиция при принятии решения о предоставлении российским гражданам убежища на своей территории будет руководствоваться теми же гуманными соображениями», - пояснили в ведомстве и отметили, что российская сторона продолжит оказывать необходимое консульское содействие Лисову и его семье.



Отмечается, что если суд предоставит убежище, то Лисовы смогут либо остаться в Польше, либо беспрепятственно вылететь в Москву.



Ранее сообщалось, что шведский суд заочно арестовал россиянина за вывоз детей из страны и потребовал у Польши его выдачи.



Напомним, Денис Лисов вывез троих дочерей из Швеции после того, как их забрали в приемную семью. Он попросил убежища в Польше. Суд в Варшаве встал на сторону россиянина и передал девочек под опеку отца. В настоящее время Лисов находится вместе с детьми и ожидает окончательного решения.


Ранее шведский суд заочно арестовал Дениса Лисова за вывоз детей из страны и потребовал у Польши его выдачи Известия. «Рассчитываем, что польская юстиция при принятии решения о предоставлении российским гражданам убежища на своей территории будет руководствоваться теми же гуманными соображениями», - пояснили в ведомстве и отметили, что российская сторона продолжит оказывать необходимое консульское содействие Лисову и его семье. Отмечается, что если суд предоставит убежище, то Лисовы смогут либо остаться в Польше, либо беспрепятственно вылететь в Москву. Ранее сообщалось, что шведский суд заочно арестовал россиянина за вывоз детей из страны и потребовал у Польши его выдачи. Напомним, Денис Лисов вывез троих дочерей из Швеции после того, как их забрали в приемную семью. Он попросил убежища в Польше. Суд в Варшаве встал на сторону россиянина и передал девочек под опеку отца. В настоящее время Лисов находится вместе с детьми и ожидает окончательного решения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика