Президент Шри-Ланки: теракты в стране могли планироваться за рубежом - «Политика» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 15:14, 01 мая 2019
Политика

Президент Шри-Ланки: теракты в стране могли планироваться за рубежом - «Политика»

Серия терактов на Шри-Ланке Майтрипала Сирисена заявил, что некоторые нападавшие тренировались за границей Sky News со ссылкой...
Президент Шри-Ланки: теракты в стране могли планироваться за рубежом - «Политика»
Серия терактов на Шри-Ланке

Майтрипала Сирисена заявил, что некоторые нападавшие тренировались за границей



Sky News со ссылкой на слова президента страны.


Глава Шри-Ланки Майтрипала Сирисена заявил, что теракты могли планироваться за рубежом. Такой вывод можно сделать, по его мнению, исходя из того, что некоторые нападавшие тренировались за границей. Он также напомнил, что лидеры ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России) признали связь со Шри-Ланкой.


Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке возобновят церковные воскресные службы с 5 мая. Власти Шри-Ланки также отменили комендантский час в городах Калмунай, Чавалакаде и Саммантурай на востоке страны. Кроме того, был отменен запрет на пользование соцсетями. Все эти ограничения были введены из-за терактов.



Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. Взрывы прогремели в церквях во время служб и в гостиницах. По последней информации, погибли около 250 человек. Ответственность за взрывы взяла запрещенная в России группировка ИГ. Полиция задержала двух главных подозреваемых по делу о взрывах.


Серия терактов на Шри-Ланке Майтрипала Сирисена заявил, что некоторые нападавшие тренировались за границей Sky News со ссылкой на слова президента страны. Глава Шри-Ланки Майтрипала Сирисена заявил, что теракты могли планироваться за рубежом. Такой вывод можно сделать, по его мнению, исходя из того, что некоторые нападавшие тренировались за границей. Он также напомнил, что лидеры ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России) признали связь со Шри-Ланкой. Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке возобновят церковные воскресные службы с 5 мая. Власти Шри-Ланки также отменили комендантский час в городах Калмунай, Чавалакаде и Саммантурай на востоке страны. Кроме того, был отменен запрет на пользование соцсетями. Все эти ограничения были введены из-за терактов. Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. Взрывы прогремели в церквях во время служб и в гостиницах. По последней информации, погибли около 250 человек. Ответственность за взрывы взяла запрещенная в России группировка ИГ. Полиция задержала двух главных подозреваемых по делу о взрывах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика