В Казахстане сотни человек вышли на антиправительственные митинги - «Политика» » «Новости Дня»
Олимпиада
Опубликовано: 15:15, 01 мая 2019
Политика

В Казахстане сотни человек вышли на антиправительственные митинги - «Политика»

Участники выступают против предстоящих президентских выборов и строительства АЭС, требуют повышения социальной защиты инвалидов и многодетных матерей РИА...
В Казахстане сотни человек вышли на антиправительственные митинги - «Политика»

Участники выступают против предстоящих президентских выборов и строительства АЭС, требуют повышения социальной защиты инвалидов и многодетных матерей



РИА Новости.



Сотни митингуюших собрались в Алма-Ате в Центральном парке культуры и отдыха и в Нур-Султане недалеко от здания горадминистрации. Митингующие выступают против президентских выборов и строительства АЭС, а также требуют повышения соцзащиты инвалидов и многодетных матерей.



Призывы выйти на митинги распространялись через мессенджеры и соцсети.



Отмечается, что сотрудники полиции сопровождают участников акций, но не препятствуют их проведению. Сотрудники прокуратуры, обращаясь к митингующим, подчеркивали, что их действия незаконны.



Ранее генпрокуратура Казахстана предупреждала граждан страны об ответственности за проведение несанкционированных акций протеста.



Напомним, досрочные выборы президента Казахстана назначены на 9 июня. На сегодняшний день в списке претендентов на должность главы государства десять человек, в том числе и действующий руководитель республики Касым-Жомарт Токаев.


Участники выступают против предстоящих президентских выборов и строительства АЭС, требуют повышения социальной защиты инвалидов и многодетных матерей РИА Новости. Сотни митингуюших собрались в Алма-Ате в Центральном парке культуры и отдыха и в Нур-Султане недалеко от здания горадминистрации. Митингующие выступают против президентских выборов и строительства АЭС, а также требуют повышения соцзащиты инвалидов и многодетных матерей. Призывы выйти на митинги распространялись через мессенджеры и соцсети. Отмечается, что сотрудники полиции сопровождают участников акций, но не препятствуют их проведению. Сотрудники прокуратуры, обращаясь к митингующим, подчеркивали, что их действия незаконны. Ранее генпрокуратура Казахстана предупреждала граждан страны об ответственности за проведение несанкционированных акций протеста. Напомним, досрочные выборы президента Казахстана назначены на 9 июня. На сегодняшний день в списке претендентов на должность главы государства десять человек, в том числе и действующий руководитель республики Касым-Жомарт Токаев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика