Президент Грузии не поедет в США, сообщают местные СМИ - «Политика» » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 12:21, 02 мая 2019
Политика

Президент Грузии не поедет в США, сообщают местные СМИ - «Политика»

По данным экс-главы администрации Зурабишвили, этот визит готовился с марта Rustavi 2, ссылаясь на свои источники. СМИ уточняет, что министерство иностранных дел Грузии еще в марте начало заниматься подготовкой...
Президент Грузии не поедет в США, сообщают местные СМИ - «Политика»

По данным экс-главы администрации Зурабишвили, этот визит готовился с марта



Rustavi 2, ссылаясь на свои источники.

СМИ уточняет, что министерство иностранных дел Грузии еще в марте начало заниматься подготовкой официального визита Зурабишвили в Вашингтон. Это подтвердил глава администрации президента Лаша Жвания, который накануне ушел в отставку.



«В марте мы вели переговоры о том, чтобы к осени - к концу сентября, началу октября запланировать визит», - сообщил он.



Однако Rustavi 2 сообщает, что визит не состоится. По каким причинам принято это решение, не уточняется. Администрация Зурабишвили, МИД страны и Вашингтон пока не комментировали ситуацию вокруг визита.



Как пишет ТАСС, в среду президент Грузии заявила о нецелесообразности размещения военной базы США на территории страны, поскольку другие государства могут расценить это как провокацию. Многие оппозиционеры были крайне недовольны этой позицией и начали угрожать Зурабишвили импичментом.


По данным экс-главы администрации Зурабишвили, этот визит готовился с марта Rustavi 2, ссылаясь на свои источники. СМИ уточняет, что министерство иностранных дел Грузии еще в марте начало заниматься подготовкой официального визита Зурабишвили в Вашингтон. Это подтвердил глава администрации президента Лаша Жвания, который накануне ушел в отставку. «В марте мы вели переговоры о том, чтобы к осени - к концу сентября, началу октября запланировать визит», - сообщил он. Однако Rustavi 2 сообщает, что визит не состоится. По каким причинам принято это решение, не уточняется. Администрация Зурабишвили, МИД страны и Вашингтон пока не комментировали ситуацию вокруг визита. Как пишет ТАСС, в среду президент Грузии заявила о нецелесообразности размещения военной базы США на территории страны, поскольку другие государства могут расценить это как провокацию. Многие оппозиционеры были крайне недовольны этой позицией и начали угрожать Зурабишвили импичментом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика